16:06 06.08.2022

СБУ запустила онлайн-сервис по поиску военнопленных и пропавших без вести в условиях войны

1 мин читать
СБУ запустила онлайн-сервис по поиску военнопленных и пропавших без вести в условиях войны

Объединенный центр по поиску и освобождению пленных ввел быструю форму подачи заявлений о пропавших без вести украинцах в условиях войны, а также попавших в плен к оккупантам, сообщила Служба безопасности Украины в телеграм-канале.

"Теперь можно сообщить об обстоятельствах исчезновения человека через онлайн-форму", - отмечается в сообщении.

Тем гражданам, которые обратились в Объединенный центр ранее, повторно заполнять электронную форму не нужно – предоставленная информация уже проработана.

Отправленные через форму данные конфиденциальны и не попадут к посторонним лицам, заверили в СБУ.

В спецслужбе обратили внимание, что вопрос освобождения пленных находится в исключительной компетенции органов государственной власти!

"Следовательно, Служба безопасности Украины предостерегает от мошеннических схем, когда неизвестные могут звонить и предлагать "помощь" в якобы освобождении родственников из плена. Не предоставляйте информацию о пленных и личных персональных данных не уполномоченным организациям и лицам, а также анонимным источникам. Это может повредить нашим защитникам в плену и усложнить ход переговорного процесса по их увольнению!", - подчеркнуто в сообщении.

В СБУ отметили, что по результатам совместной деятельности и реализации решений Координационного штаба по обращению с военнопленными, Объединенным центром реализовано освобождение из плена и возвращено на подконтрольную правительству Украины территорию 573 человека.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА