11:15 06.08.2022

Оккупанты стягивают силы в Херсонскую область, война скоро вступит в новую фазу – британская разведка

2 мин читать
Оккупанты стягивают силы в Херсонскую область, война скоро вступит в новую фазу – британская разведка

Война РФ с Украиной в ближайшее время вступит в новую фазу, когда самые ожесточенные бои переместятся на линию фронта протяженностью примерно 350 км параллельно р.Днепр на юго-запад от Запорожья до Херсона, сообщается в отчете британской разведки, опубликованной в Твиттер Министерства обороны Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в субботу утром.

"Российские силы почти наверняка концентрируются на юге в ожидании контрнаступления Украины или в рамках подготовки к возможному наступлению. Длинные колонны российских военных грузовиков, танков, буксируемой артиллерии и другого вооружения продолжают удаляться от украинского Донбасса и направляются на юго-запад. Сообщалось также о перемещении оборудования из оккупированных Россией Мелитополя, Бердянска, Мариуполя и из материковой части России через Керченский мост в Крым", - говорится в сообщении.

Батальонно-тактические группы (БТГ) численностью от 800 до 1000 человек уже переброшены в Крым "и почти наверняка будут использоваться для поддержки российских войск в Херсонской области". 2 августа в Крым была переброшена новая БТГ, также идет передислокация БТГ из Восточной группировки войск и в ближайшие дни они, скорее всего, будут отправлены в Херсонскую область, отмечают в разведке.

"Украинские силы все чаще целятся по мостам, складам боеприпасов и железнодорожным путям в южных регионах Украины, включая стратегически важную железнодорожную линию, которая связывает Херсон с оккупированным Россией Крымом, почти наверняка используя комбинацию блокирования, повреждения и уничтожения, чтобы попытаться повлиять на возможность РФ пополнить логистические ресурсы", - добавили в Минобороны Соединенного Королевства.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Никопольский район в течение дня подвергся 5 артиллерийским обстрелам и 5 атакам БПЛА

Зеленский провел телефонный разговор со спикером Палаты представителей Джонсоном

План Украины из пяти шагов по разблокированию украинско-польской границы имеет положительную динамику - Шмыгаль

Зеленский и председатель Национального собрания Франции обсудили сотрудничество в оборонной сфере

Лишь 3% выпущенных РФ с начала года по Украине ракет, беспилотников и управляемых бомб поразили военные цели - Умеров

Оккупанты нанесли авиаудар по Николаевке Донецкой области, погибла местная жительница – МВД

Украине нужна помощь, чтобы подготовиться к российскому наступлению, – Зеленский

СБУ уведомила о подозрении главарей "ДНР" за голосование на незаконных выборах

Состоялось чрезвычайное заседание Совета Украина-НАТО на уровне послов в связи с обстрелами РФ украинской критической инфраструктуры

Под обстрел россиян попало такси в Херсоне: водитель погиб, двое пассажиров ранены

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА