Интерфакс-Украина
21:33 05.08.2022

Псевдопенсионный фонд во временно оккупированной Боровой на Харьковщине возглавила экс-сотрудница КРУ - поссовет

1 мин читать

В Боровской громаде Харьковской области под руководством оккупационных властей начал работу "пенсионный фонд", который возглавила бывшая сотрудница контрольно-ревизионного управления (КРУ).

"На базе этого новообразования пенсионерам выдают пособие в размере 10 000 рублей и обещают выплату пенсий по 8 000 рублей. По предварительной информации, пенсию обещают выплачивать тем пенсионерам, которые оформят себе российские паспорта", - сообщает Боровской поссовет на своей странице в Facebook.

При этом в органе местного самоуправления напоминают, что получая российский паспорт, гражданин Украины автоматически становится заложником кремлевского режима.

По информации поссовета, в последнее время в терапевтическом отделении Боровской центральной больнице в последнее время заметно увеличилось количество пациентов, находящихся на стационарном лечении.

"У людей в условиях войны и оккупации вследствие постоянного эмоционально-психологического напряжения обостряются хронические болезни. Чаще всего за медицинской помощью обращаются люди с заболеваниями сердечно-сосудистой системы", - говорится в сообщении.

В поссовете также отмечают, что ситуация осложняется тем отсутствием мобильной связи на территории оккупированной громады - из-за этого невозможно по телефону вызвать скорую и своевременно получить медицинскую помощь.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

СБУ поразила уже третью нефтедобывающую платформу РФ в Каспийском море - источник

Украинская и польская независимость является гарантом свободы и безопасности всех наций в этой части Европы - Зеленский

До шести человек возросло количество пострадавших от российских ударов по Запорожью - Нацполиция

Решение ЕС о EUR90 млрд является победой для Украины — Зеленский

Премьер Польши о кредите ЕС для Украины: Всегда лучше иметь хоть что-то, чем ничего

Решая с Украиной общие вопросы национальной памяти, мы лишаем РФ возможности разделить нас - Навроцкий

Украина будет рада видеть польские компании в восстановлении государства - Зеленский

Украина передала партнерам информацию, где в Беларуси расположен российский "Орешник". Они примут решение, как реагировать

Навроцкий дал понять, что поддерживает передачу МиГ-29, если Польша получит от Украины антидронные технологии

Навроцкий передал Зеленскому впечатление поляков, что их помощь Украине не была должным образом оценена

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА