18:29 05.08.2022

В Николаеве с 23:00 пятницы до 5:00 понедельника вводится комендантский час – глава ОВА

2 мин читать
В Николаеве с 23:00 пятницы до 5:00 понедельника вводится комендантский час – глава ОВА

На территории Николаева с 23:00 пятницы, 5 августа, до 5:00 понедельника, 8 августа, вводится комендантский час с соответствующими ограничениями, сообщаил глава областной военной администрации Виталий Ким.

"Смотрите, подписал распоряжение о комендантском часе с сегодня с 23:00 до понедельника до 5 утра", - сказал Ким в видеообращении, опубликованном в Telegram-канале.

Ким призвал всех отнестись с пониманием к соответствующим мерам, запланировать выходные и закупить необходимые товары на два дня.

Он также попросил жителей запланировать объезд города. Три международных автобуса, как подчеркнул Ким, из города выедут.

В свою очередь мэр Николаева Александр Сенкевич сообщил, что работа общественного транспорта в городе в пятницу прекратится уже в 19:00.

"Сегодня электротранспорт в Николаеве будет работать до 19.00. Учтите эту информацию при планировании поездок по городу. 6 и 7 августа общественный транспорт не будет курсировать. Утром 8 августа он будет работать по обычному графику", - написал Сенкевич в "Телеграмм-канале".

Позже он добавил, что город будет закрыт на въезд и выезд, но "сли у вас заранее были куплены билеты на поезд из Одессы или из другого города, вы сможете уехать", для чего нужно будет показать билет и документы на блокпосте.

Во время комендантского часа все предприятия критической инфраструктуры города и больницы будут работать; руководители этих учреждений организуют подвоз работников.

"Прошу всех сделать запасы продуктов и воды в эти дни! Не выходите на улицу без необходимости. Если все же вам куда-нибудь нужно, например, посетить больного родственника, обязательно берите с собой паспорт… Сохраняйте, пожалуйста, спокойствие. Все важные новости буду сообщать вам на своих страницах в соцсетях", - написал Сенкевич.

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА