11:51 05.08.2022

Прокуратура передала АРМА почти 500 млн грн арестованных средств

1 мин читать
Прокуратура передала АРМА почти 500 млн грн арестованных средств

По ходатайству Подольской окружной прокуратуры Киева в управление АРМА переданы арестованные денежные средства в размере около 500 млн грн, сообщает Киевская городская прокуратура.

В сообщении горпрокуратуры в пятницу указывается, что прокуроры окружной прокуратуры осуществляют процессуальное руководство в уголовном производстве по фактам присвоения имущества и коллаборационной деятельности (ч. 5 ст. 191, ч. 4 ст. 111-1 УК Украины).

"Согласно материалам следствия, учредитель одного из украинских сельскохозяйственных обществ, взаимодействуя с представителями незаконно созданных органов власти так называемой ЛНР, осуществил перерегистрацию указанного предприятия в органах оккупационной власти и пытался вывести средства общества, размещенные на счетах одного из банков в Украине", - говорится в сообщении

По информации прокуратуры, в рамках производства по ходатайству прокурора наложен арест на банковские счета общества и его учредителя.

"По решению суда денежные средства, размещенные на арестованных счетах в сумме около 500 млн грн, переданы в управление Национальному агентству Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений", - уточняют в прокуратуре Киева.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА