06:44 05.08.2022

За сутки уничтожено 39 оккупантов, 15 единиц техники и 3 склада боеприпасов противника – ОК "Юг"

2 мин читать
За сутки уничтожено 39 оккупантов, 15 единиц техники и 3 склада боеприпасов противника – ОК "Юг"

Украинские военные за минувшие сутки на южном направлении уничтожили 39 оккупантов, 15 единиц техники, в т.ч. радиолокационную станцию "Имбирь" и 3 склада боеприпасов, сообщили в ОК "Юг".

Как сообщается, враг продолжает ведение боевых действий по занимаемому рубежу обороны. Нет изменений ни в составе, ни в положении. В направлении Сухого Пруда - Лозового состоялась попытка ведения штурмовых действий силами спецвзвода при поддержке БТР-82А и танкового взвода. Удачи не имел. С потерями отошел.

"Скованный нашими действиями, без возможности продвижения по суше, враг активизировал артиллерийские и авиационные атаки", – подчеркнули украинские военные.

В частности, 16 авиаударов были нанесены вражеской штурмовой авиацией вдоль линии столкновения по украинским позициям и недавно освобожденным населенным пунктам. Без потерь.

Вместе с тем, тяжелой ствольной артиллерией 152 калибра была обстреляна Ивановка. Погиб один человек, масштабы разрушений уточняются.

В свою очередь, украинскими штурмовиками атакованы 2 очага вражеского вооружения и техники в Херсонском и Каховском районах. Вертолетной парой разбит опорный пункт оккупантов на оккупированной Николаевщине.

Ракетно-артиллерийскими подразделениями при выполнении огневых задач плотно атакована российская система противовоздушной обороны и логистические пункты, в том числе и с боеприпасами в Херсонском районе.

"Достоверно установлено, что из вражеских рядов вычеркнуто 39 рашистов, 4 зенитно-ракетные системы С-300, радиолокационная станция "Имбирь", автоматический миномет 82-го калибра "Василек", 9 единиц бронированной и автомобильной техники. Уничтожены 3️ склада с боеприпасами в Приднепровском, Херсоне и Токаровке. Окончательные потери врага – доразведываются", – сказано в сводке.

В Черном море в ракетно-безопасном районе маневрируют 9️ боевых кораблей и катеров. 2 надводных и один подводный носители ракет типа "Калибр" готовы к применению двух десятков снарядов высокоточного толка. Два вдк продолжают держать тонус угрозы высадки морского десанта.

 

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Днепропетровской области 7 погибших, в том числе 2 ребенка, 34 пострадавших – ГСЧС

В Днепровском районе сбита вражеская ракета – Лысак

"Сильпо" запустил бесплатную доставку в Харькове

Германская Quantum Systems открыла завод БПЛА в Украине

G7 определила “конкретные шаги” для помощи Украине - Кулеба

Нардепы предлагают маркировать специальными надписями ценники и упаковку товара, производитель которого работает в государстве-агрессоре

Оккупанты обстреляли Белополье в Сумской области, погиб мирный житель – Офис генпрокурора

Боррель: надеюсь, уже в понедельник будут конкретные решения предоставить Украине средства ПВО, включая Patriot

Граждане Словакии собрали почти EUR2 млн на закупку снарядов для Украины методом краудфандинга – СМИ

Вследствие артиллерийского обстрела в Куцурубской громаде погибла женщина, ее муж, а также подросток ранены

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА