14:54 04.08.2022

Суд продлил арест Медведчука до 19 сентября

1 мин читать
Суд продлил арест Медведчука до 19 сентября

Лычаковский райсуд Львова продлил меру пресечения народному депутату Виктору Медведчуку в виде ареста до 19 сентября 2022 года.

"Сегодня следственный судья Лычаковского районного суда Львова удовлетворил ходатайство прокурора Офиса генерального прокурора и продлил срок содержания под стражей без определения размера залога Медведчуку В.В., который обоснованно подозревается в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч.2 ст.28 ч.1 ст. .111, ч.2 ст.28 ч.1 ст.258-3 УК Украины, в пределах срока досудебного расследования, а именно до 19 сентября 2022 года", - говорится в сообщении суда в "Фейсбук" в четверг.

Ранее генеральный прокурор Андрей Костин сообщил, что в суд направлено ходатайство о продлении меры пресечения Медведчуку, а само расследование будет вскоре завершено.

Как сообщалось, СБУ продолжает досудебное расследование в отношении Медведчука по факту финансирования действий, направленных на свержение конституционного строя и по факту легализации имущества, полученного преступным путем.

Обвинительный акт в отношении Медведчука по делу о госизмене и покушении на разграбление национальных ценностей передан в суд 2 июня. Медведчук обвиняется в том, что совместно с другим народным депутатом Украины от "ОПЗЖ", который находится в розыске, а также должностными лицами РФ покушались на разграбление национальных ценностей, речь идет о незаконной добыче нефти и газа в шельфе Черного моря в районе АР Крым.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА