01:20 04.08.2022

Городская власть Запорожья обратилась в прокуратуру с требованием отреагировать на работу предприятий, которые загрязняют воздух

1 мин читать
Городская власть Запорожья обратилась в прокуратуру с требованием отреагировать на работу предприятий, которые загрязняют воздух

Городская власть Запорожья обратилась в местную прокуратуру с требованием отреагировать на работу двух предприятий, из-за которых «в городе невозможно дышать», а местные жители подписывают петицию об отравлении воздуха в городе, сообщил секретарь Запорожского городского совета Анатолий Куртев.

Как отметил Куртев, городская власть не понаслышке знает о проблеме смрада в воздухе Запорожья.  Причину экологической проблемы следует искать на местных предприятиях, доступ для проверки, которых в условиях военного времени отсутствует.

При этом, городская власть Запорожья потребовала вмешаться в проблему правоохранительные органы, обратившись в прокуратуру с просьбой проверки деятельности завода полупроводников и абразивного комбината. 

Он подчеркнул, что на время проведения следствия запорожцам еще придется испытывать дискомфорт от загрязнения в городском воздухе.

Тем временем, запорожцы активно подписывают электронную петицию под названием «Экологическая катастрофа в Запорожье» в Официальное интернет-представительство Президента Украины.

В петиции отмечается, что жители города страдают от загрязненного воздуха, запах которого не позволяет открыть окна в домах, а также провоцируют массовые аллергические реакции, в т.ч. кашель и чихание.

«Это полная катастрофа, нас живьем травят» -  отмечается в петиции.

Запорожцы отмечают, что в течение последнего месяца в вечернее и ночное время в воздухе города появляется запах серы, йода, горелой проводки и пластмассы.

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА