07:41 03.08.2022

ВСУ отбросили оккупантов на трех направлениях, а также обезвредили ДРГ еще на одном

3 мин читать
ВСУ отбросили оккупантов на трех направлениях, а также обезвредили ДРГ еще на одном

Бойцы Вооруженных сил Украины отбросили оккупантов на Харьковском, Бахмутском и Авдеевском направлениях, а также обезвредили диверсионно-разведывательную группу (ДРГ) на Славянском, сообщает Генеральный штаб.

В частности, на Харьковском направлении оккупанты обстреливали районы населенных н.п. Харьков, Прудянка, Питомник, Русские Тишки, Новая Николаевка, Рубежное, Песчаное, Борщева, Замуловка, Лебяже, Коробочкино, Базалиевка и Басово. Осуществили выдвижение в направлении Кочубеевка - Дементиевка, но получили отпор и отошли.

На Бахмутском направлении враг вел артиллерийские обстрелы в районах н.п. Кодема, Семигорье, Майское, Выемка, Берестово, Бахмутское и Опросное. Нанес авиаудары вблизи Семигорья и Белогоровки. Противник безуспешно вел наступление в районе западной окраины Берестового. Такая же ситуация на направлениях Владимировка-Яковлевка и Семигорье-Кодема.

Но на направлениях Возрождения-Кодема и Доломитное-Семигорье украинские воины нанесли мощное огневое поражение и заставили оккупантов отойти, а вот на направлениях Владимировка-Соледар и Покровское-Бахмут боевые действия продолжаются.

Также ВСУ заставили оккупантов отступить с несением потерь и на Авдеевском направлении, где враг обстреливал район Авдеевки, пытаясь улучшить тактическое положение.

На Волынском и Полесском направлениях проведена тренировка по связи генерального штаба Вооруженных сил Беларуси. Оккупанты продолжают использовать территорию республики для переброски диверсионно-разведывательных групп в Украину.

На Северском направлении противник совершал обстрелы позиций украинских войск из ствольной артиллерии. Ведет воздушную разведку в приграничных районах Черниговской и Сумской областей. Отмечается работа неприятельских средств радиоэлектронной борьбы.

На Слобожанском направлении противник ведет боевые действия с целью удержания занятых рубежей и недопущения наступления подразделений сил обороны.

В Донецкой области враг основные усилия сосредотачивает на Бахмутском направлении.

На направлении Северска противник совершал обстрелы из ствольной и реактивной артиллерии, а также танков возле Северска, Серебрянки и Григорьевки. Вел воздушную разведку БПЛА недалеко от Никифоровки и Татьяновки.

На Новопавловском и Запорожском направлениях обстрелы зафиксированы недалеко от Константиновки, Новоселки, Великой Новоселки, Волшебного, Малой Токмачки, Новополя, Юрковки и Гуляйполя.

"Из-за низкого уровня укомплектованности личным составом танкового полка резерва, техника воинской части, которая была перемещена на Запорожское направление в конце мая текущего года, передана для доукомплектования танковых батальонов, входящих в состав 58 общевойсковой армии Южного военного округа", - отметили в Генштабе.

Кроме того, для противодействия техническим средствам разведки противник развертывает средства радиоэлектронной борьбы.

На Южнобужском направлении враг с целью сковывания действий украинских войск обстреливает позиции из танков, ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Потемкино, Тополино, Княжевка, Великая Костромка, Апостолово, Степная Долина, Посад Покровское, Новогригоровка, Лупароково, Апрельское и Белогорка. Задействовал авиацию для удара по району урочища Плотницкое.

Для уточнения положения украинской армии, коррекции огня и контроля проведения маскировки своих подразделений ведет воздушную разведку.

Продолжает принимать меры по обеспечению защиты мостовых переправ через реку Днепр.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Принятие заявлений о совершении консульских действий мужчинам мобилизационного возраста продолжится 18 мая с учетом новых требований законодательства - МИД

Под Днепром сбит разведывательный дрон оккупантов – обладминистрация

Microsoft и Coca-Cola заключили соглашение, фокусирующееся на возможностях ИИ

Зеленский сообщил, что на предприятиях украинского ОПК задействовано не менее 300 тыс. сотрудников

Зеленский провел несколько совещаний по организации инаугурационного Саммита мира

Законопроект о применении английского языка Рада не рассматривала во вторник из-за резонанса нормы о дубляже – Потураев

В Национальном музее "Чернобыль" начала работу сервисная зона для посетителей

Рада намерена определить Госспецсвязи органом, реализующим политику по обеспечению беспилотными системами и средствами РЭБ

Правительство выделило еще более 8 млрд грн на строительство фортификаций – Шмыгаль

Для полноценного запуска Госреестра недвижимых памятников необходимо более 5 лет -Шуляк

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА