09:57 09.11.2011

Эксперты констатируют большой спрос россиян на отдых в Новый год в Гоа

2 мин читать
Эксперты констатируют большой спрос россиян на отдых в Новый год в Гоа

На период грядущих новогодних праздников россияне предпочитают бронировать туры на отдых в далекие экзотические страны, сообщила генеральный директор туркомпании "Пегас Туристик" Анна Подгорная.

По ее словам, туры в Мексику, Доминиканскую республику и на Кубу на период с конца декабря по 10 января 2012 года практически все проданы. Очень востребован отдых в индийском штате Гоа.

"Многозвездные отели, которых в Гоа очень мало, клиенты бронируют в первую очередь, и лишь потом бюджетные гостиницы или недорогие апартаменты. Та же ситуация происходит сейчас и с Китаем и Вьетнамом: клиенты хотят в конкретный отель на конкретный период", - сказала А.Подгорная порталу "Интерфакс-Туризм".

"В этом году мы констатируем всплеск спроса на отдых на острове Хайнань и на курорты Вьетнама, которым мы начали заниматься лишь в этом году", - сказала А.Подгорная, добавив, что рост числа бронирований на остров Хайнань составил около 45%.

Все перечисленные выше страны россияне могут посещать без виз, либо по упрощенной схеме групповых виз (на остров Хайнань), а потому отдых бронируется в последнюю минуту.

Аналогичная ситуация происходит с Египтом, который сейчас плохо востребован на Новый год. Из-за доступности, короткого перелета, большой отельной базы многие россияне не торопятся покупать туры в Страну Пирамид, откладывая это на конец декабря.

"И хотя цены на туры на нынешние новогодние праздники выросли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года примерно на 15-20%, отдых в Египте - самый доступный. Неделя отдыха в обычном бюджетном отеле 3* с полупансионом и авиаперелетом обойдется в $300", - констатировала А.Подгорная.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА