19:42 02.08.2022

Украина и Великобритания должны совместно противостоять информационным спецоперациям российского агрессора – Маляр

2 мин читать
Украина и Великобритания должны совместно противостоять информационным спецоперациям российского агрессора – Маляр

Заместитель министра обороны Украины Анна Маляр обсудила с представителями Вооруженных сил Великобритании по вопросам стратегических коммуникаций и военными дипломатами посольства Великобритании в Украине перспективные направления двустороннего сотрудничества в области стратегических коммуникаций и противодействие информационным спецоперациям России, сообщило Министерство обороны Украины.

"Сегодня у Украины есть уникальный опыт борьбы с агрессором в информационном поле. Мы научились работать не только на нашей территории, но и на территориях врага. Россия применяет свое информационное оружие и поддерживает политические и культурные проекты на европейском континенте и в других частях света. Такая информационная экспансия несет Европе угрозу, которую нужно остановить. Мы открыты для сотрудничества с Великобританией и другими партнерами, ведь только вместе мы становимся сильнее", - цитирует Маляр пресс-служба Минобороны во вторник.

Маляр выразила благодарность народу Великобритании за последовательную поддержку Украины и ее Вооруженных Сил. Она подчеркнула, что война, развязанная РФ в Украине, является новым вызовом для Европы с точки зрения инструмента стратегических коммуникаций, поэтому очень важна общая борьба европейских стран против кремлевского режима и враждебной пропаганды.

В свою очередь представители британской делегации отметили, что влияние России на массовое сознание разных обществ – одна из основных задач российской пропаганды. Иностранные гости выразили готовность усиливать сотрудничество с Украиной по вопросам информационной борьбы с врагом, поддерживать украинские инициативы и перенимать опыт Украины.

"Должны совместно противостоять России. Мы здесь, чтобы поддержать Украину. Вы можете поделиться с нами своими знаниями и опытом. Стремимся вместе противодействовать угрозам. Надеемся, что такой подход принесет нам успехи на годы вперед", – отметили представители Великобритании.

Замминистра обороны Украины добавила, что мир должен понимать, что Россия использует дезинформацию как мощное оружие.

"Последний пример – это российская ложь миру об Еленовке, которую они сами обстреляли. Также Россия пытается показать Украину как ненадежного партнера для западных стран. Для этого Россия использует лояльные к себе СМИ и финансирует блоггеров, которые распространяют лживые российские нарративы по использованию Украиной западного оружия. Так что мы должны совместно бороться и противостоять этим информационным спецоперациям страны-агрессора. Это наша общая безопасность", - прокомментировала Маляр.

Также во время встречи стороны затронули вопросы проведения совместных тренингов по стратегическим коммуникациям для представителей ВС Украины и Великобритании и определили пути дальнейшего взаимодействия.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Враг нанес ракетный удар по инфраструктуре Шостки Сумской области – ОВА

В результате дневного обстрела Харькова повреждены гаражи, пострадавших нет – Синегубов

В Днепровском районе вследствие обстрела РФ погиб мужчина - ОВА

Зеленский: Путин боится нас очень сильно, потому что не уверен в себе. Уверенные и смелые люди не угрожают цивилизации ядерным оружием

Авиация партнеров могла бы сбивать российские ракеты, которые летят по Украине и соседям - Зеленский

Украина в мае-июне должна выйти на подписание двусторонних соглашений по безопасности с США, некоторыми странами Северной Европы и Балтии - Зеленский

Оккупанты ударили по Харькову, пострадавших нет - мэр

На видео убийства полицейского в Винницкой области присутствуют военнослужащие одной из в/ч Сухопутных войск – Командование

Для Украины важно участие Бразилии в первом Глобальном саммите мира – Зеленский

Число погибших в результате вражеского обстрела Волчанска увеличилось до двух человек

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА