02:30 02.08.2022

За сутки украинские военные уничтожили 32 оккупанта, 6 единиц техники – ОК "Юг"

2 мин читать
За сутки украинские военные уничтожили 32 оккупанта, 6 единиц техники – ОК "Юг"

За сутки украинские защитники уничтожили 32 человека личного состава агрессора, а также 6 единиц вражеской техники, сообщает Оперативное Командование "Юг".

"Всего за боевой день результаты работы наших подразделений составляют: 3️2 рашиста, самоходная гаубица "Мста-С", зенитно-ракетный комплекс ТОР и еще 4 единицы бронированной техники. Окончательные потери врага – доразведываются", - сказано в сообщении, опубликованном на Фейсбук в ночь на вторник.

В течение понедельника украинские военные предотвратили три попытки врага провести разведку боем в районах Белогорки и Трудолюбовки, противник потерпел и с потерями более десятка оккупантов и 4 единиц бронированной техники, ретировался.

Противник нанес 6 ударов в зоне ответственности ОК "Юг".

"Два ракетных удара тремя крылатыми ракетами "Точка-У" по Марянскому и Гранитному на Криворожье повредили объекты транспортной инфраструктуры, трансформаторные и линии электропередач. Человеческих утрат нет", - сказано в сообщении.

Враг выпустил 15 реактивных снарядов из установки "Град" из Крещеновки по Нововоронцовке, есть разрушенные постройки.

Вечером оккупанты выпустили 16 реактивных снарядов из системы "Смерч" по Зеленодольской ТЭС, а рядом обстреляли обстрел 40-ка снарядами "Градов", разрушены два здания.  

Противник атаковал украинские позиции трижды вертолетами в Бериславском и Каховском районах Херсонской области, а также в Баштанском – Николаевской области, среди украинских защитников потерь нет. В ответ украинская авиация нанесесла три удара по опорным пунктам врага в районах Александровки и Максимовки.

Корабельная группировка вражеского флота в Черном море состоит из 14 боевых кораблей и катеров. Два ракетных носителя держат 16 «Калибров» наготове, а три вдк – на дежурстве.

 

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА