06:24 01.08.2022

За сутки уничтожено 52 оккупанта, 15 единиц техники и 4 склада боеприпасов – ОК "Юг"

2 мин читать
За сутки уничтожено 52 оккупанта, 15 единиц техники и 4 склада боеприпасов – ОК "Юг"

За прошедшие сутки в зоне ответственности Оперативного командования "Юг" уничтожено 52 оккупанта, 15 единиц техники и 4 склада боеприпасов.

Как сообщают украинские военные, в течение прошедшего дня противник нанес два авиационных и один ракетный удар. В частности, парами вертолетов пытался ударить по нашим позициям в Бериславском и Каховском районах Херсонщины. Обошлось без потерь.

По Одесщине враг ударил двумя ракетами типа "Искандер", выпущенными из временно оккупированного Крыма. Ракеты разбрасывали так называемые тепловые ловушки над населенными пунктами и открытыми поверхностями между ними. Несколько таких ловушек повлекли загорание сухой травы. Спасательные службы оперативно сработали. Пожар ликвидирован, пострадавших нет.

Украинская авиация нанесла два удара по вражеским опорным пунктам в районах Александровки и Благодатного, а ракетно-артиллерийскими подразделениями в рамках выполнения огневых задач нанесен удар по вражеским станциям радиоэлектронной борьбы в районе Беляевки. Также получено подтверждение попадания по эшелону с военной техникой, боеприпасами и живой силой в районе железнодорожной станции Брилевка. Потери доразведываются.

"Подтвержденные потери составляют 52 рашисты, 4 танки, 2 самоходные артиллерийско-минометные установки "Нона-С", самоходная артустановка, 8 единиц бронированной и автомобильной техники, а также еще 4 склада с боеприпасами в Бериславском и Баштанском районах", – говорится в сводке ОК в Фейсбук в ночь на понедельник.

Кроме того, сообщается, что в Черном море корабельная группировка вражеских сил составляет 18 боевых кораблей и катеров, маневрирующих вдоль крымского побережья в направлении Новороссийска. При этом 5 кораблей и подлодка, снаряженные 44 ракетами типа "Калибр" находятся в готовности к нанесению ракетных ударов. Дополнительно на дежурстве еще 5 десантных кораблей.

 

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина и Польша подчеркнули необходимость обеспечения украинцам возможности посещать школы и изучать украинский компонент

Украина и Польша договорились вместе искать украинские семьи в Польше для детей, эвакуированных из интернатов из-за войны

Германия объявила о новом пакете военной помощи Украины

Украина и Польша подтвердили усиление сотрудничества в поиске и захоронении жертв конфликтов и репрессий - заявление Шмыгаля и Туска

Основные наступательные силы на Авдеевском направлении враг сконцентрировал на Семеновке - 3-я ОШБр

Шмыгаль: могу сказать, что мы точно имеем прогресс относительно снятия блокады на границе с Польшей

Оккупанты обстреляли Моначиновку Харьковской области, погибла мирная жительница

Рада провалила голосование по трем постановлениям, в частности о правах военнослужащих и полицейских на социальную защиту

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Кличко встретился с мэром Парижа в Киеве

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА