20:56 31.07.2022

Оккупанты продвинулись под Авдеевкой, штурм в соседних Каменке и Песках отражен – Генштаб

2 мин читать
Оккупанты продвинулись под Авдеевкой, штурм в соседних Каменке и Песках отражен – Генштаб

Российские оккупанты пытались продвинуться в районах сел Каменка и Пески Покровского района Донецкой области, но их штурм провалился, сообщается в оперативной информации по российскому вторжению по состоянию на 18.00 воскресенья, опубликованному на странице Генерального штаба Вооруженных сил Украины в Facebook.

В то же время, в районе соседней Авдеевки отдельные подразделения врага имеют частичный успех, говорится в сообщении.

На Бахмутском направлении под прикрытием авиации враг пытался улучшить тактическое положение в районах Вершины, Соледара, Яковлевки и Покровского; после провальных штурмовых действий оккупанты отошли. Российские оккупанты безуспешно пытались продвинуться и в направлении с.Гусаровка Изюмского района Харьковской области: получили отпор и также отошли.

В воскресенье оккупанты вели обстрелы из ствольной и реактивной артиллерии районы населенных пунктов на Северском (непосредственно с территории РФ), Харьковском, Славянском, Краматорском, Бахмутском, Авдеевском, Новопавловском, Южнобужском направлениях.

Оккупанты нанесли авиаудары возле пгт Старый Салтов Чугуевского района, с.Григоровка и пос.Спорное Бахмутского района, с.Новоселовка Краматорского района, г.Авдеевка и с.Юрьевка Покровского района, г.Марьинка, пос.Степное, с.Егоровка Волновахского района Донецкой области, с.Малые Щербаки Васильевского района Запорожской области.

Зафиксировано перемещение отдельных подразделений врага со Славянского на Запорожское направление.

"Корабельная группировка противника в акваториях Черного и Азовского морей усилия сосредотачивается на блокировании гражданского судоходства в северо-западной части Черного моря и поражении военных объектов и элементов инфраструктуры в глубине территории Украины. В готовности к ударам высокоточным оружием находятся четыре носителя крылатых ракет морского базирования", - рассказали в Генштабе.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА