23:15 29.07.2022

МККК предложил помощь в эвакуации раненых украинских военных в Оленивке и безвозмездной передаче медикаментов, защитного снаряжения и материалов для судебно-медицинской экспертизы

1 мин читать
МККК предложил помощь в эвакуации раненых украинских военных в Оленивке и безвозмездной передаче медикаментов, защитного снаряжения и материалов для судебно-медицинской экспертизы

Международный комитет Красного Креста (МККК) ознакомлен с ситуацией в Оленивке, предложил помощь в эвакуации раненых и безвозмездной передаче медикаментов, защитного снаряжения и материалов для судебно-медицинской экспертизы.

"Международному комитету Красного Креста известны сообщения о нападении на объект, где содержались военнопленные и другие лица, лишенные свободы, в Оленивке. Наши мысли со всеми ранеными и семьями, которые отчаянно пытаются узнать, живы ли их близкие, ранены или убиты", – говорится в сообщении на сайте организации в пятницу.

Отмечается, что МККК предложил помощь в эвакуации раненых и безвозмездной передаче медикаментов, защитного снаряжения и материалов для судебно-медицинской экспертизы.

"Нашим приоритетом сейчас является обеспечение того, чтобы раненые получали жизненно необходимое лечение и чтобы с телами погибших обращались достойно", – подчеркнули в организации.

В МККК также заявили, что запросили доступ для определения состояния здоровья и состояния всех людей, находившихся на месте во время нападения. Кроме того, налажен контакт с семьями.

"Семьи, которые хотят связаться с нами, могут связаться с нами по телефону 0 800 300 155 или +41 22730 3600 (звонок бесплатный для пользователей "Киевстар"). С нами также можно связаться по адресу [email protected] / [email protected], указав имя родственника, дату рождения, имя и контактную информацию", – говорится в сообщении.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

РФ пытается сбалансировать риск для своих заводов, на которых работают гражданские, в пользу сохранения внимания к линии фронта – британская разведка

Саудовская Аравия передала ВПП ООН $10 млн на продовольственную помощь украинцам

На войне погиб мэр Лебедина Бакликов

Ближайшие дни в Украине будут дождливыми и прохладными

The Reckoning Project подал иск в Аргентине в связи с пытками украинца россиянами

Вопросами украинских гражданских, удерживаемых РФ, займётся специально созданная рабочая группа – Лубинец

Россия поразила Трипольскую ТЭС, потому что у украинской ПВО закончились ракеты – Зеленский

С 16 июля для печатных медиа местной сферы распространения обязательно наличие версии на государственном языке – языковый омбудсмен

СБУ поразила РЛС дальнего действия в Брянской области – источник

Законопроект о мобилизации направлен на подпись Зеленскому

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА