22:32 29.07.2022

Минфин: Украина получит от Канады дополнительные 450 млн канадских долларов

1 мин читать
Минфин: Украина получит от Канады дополнительные 450 млн канадских долларов

Кабинет министров Украины внес изменения в Основные условия осуществления государственных внешних заимствований в 2022 году путем привлечения кредита от Канады, представленного министром финансов, сообщает пресс-служба министерства финансов Украины в пятницу.

"Проект постановления разработан Минфином для возможности увеличения суммы льготного кредита на 0,45 млрд канадских долларов (экв. 0,351 млрд долл. США) в рамках кредитного договора между Украиной и Канадой, в результате чего сумма кредита составит 1,45 млрд канадских долларов (экв. 1,131 млрд долл. США)", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что средства будут направлены государственному бюджету для финансирования приоритетных расходов, в частности на обеспечение первоочередных социальных и гуманитарных платежей.

В ведомстве напоминают, что 17 июня в госбюджет Украины поступил от Канады 1 млрд. канадских долларов (экв. 0,773 млрд. долларов США) кредита на льготных условиях.

"Это первые средства, которые Украина получила через механизм административного счета Международного валютного фонда. Срок погашения кредита – 10 лет, процентная ставка – 1,69% годовых. Для дополнительных траншей кредита сохранены указанные условия", - подытожили в Минфине.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА