14:23 28.07.2022

Мэр Мелитополя: Мы видим тенденцию выезда молодежи из временно оккупированной территории

1 мин читать
Мэр Мелитополя: Мы видим тенденцию выезда молодежи из временно оккупированной территории

Мэр Мелитополя Иван Федоров сообщил о тенденции выезда молодежи из временно оккупированной территории, в частности по причине нежелания учиться в созданном россиянами псевдоуниверситете на базе пяти высших учебных заведений Запорожской области.

«На базе пяти университетов временно оккупированной Запорожской области они (российские оккупанты – ИФ) создали единственный псевдоуниверситет… Если раньше в этих пяти университетах учились около 15 тысяч студентов, то сегодня враг декларирует и гордится тем, что сейчас зачислено две тысячи студентов. Мы понимаем, что никто не хочет учиться в этом псевдоуниверситете. И точно мы видим тенденцию, что молодежь выезжает из временно оккупированной территории», – сказал он на брифинге в медиа-центре «Украина – Укринформ» в четверг.

Мэр Мелитополя также подчеркнул, что на сегодняшний день власти города ставят перед собой цель, согласно которой все выпускники 11-х классов смогут поступить в высшие учебные заведения Украины.

«У них есть льготы на поступление: они не сдают экзаменов, тестирования, а только по собеседованию могут поступить в высшие учебные заведения», – уточнил Федоров.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА