19:26 27.07.2022

ЕК присоединила украинские логистические пути к Трансъевропейской транспортной сети - Мининфраструктуры

1 мин читать
ЕК присоединила украинские логистические пути к Трансъевропейской транспортной сети - Мининфраструктуры

Европейская Комиссия присоединила украинские логистические маршруты к четырем путям Трансъевропейской транспортной сети (TEN-T), сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины на своей странице в Facebook в среду.

По сообщению пресс-службы, Северо-Балтийский коридор продлен через Львов и Киев до Мариуполя, Балто-Черноморско – Эгейский коридор продлен через Львов, Черновцы (Румынию и Молдову) в Одессу.

В то же время, коридоры Балтийское море – Адриатическое море и Рейн – Дунай будут проходить через Львов.

"Это решение является стратегическим шагом в процессе интеграции Украины в ЕС и будет способствовать реализации инициативы "Пути солидарности" по экспорту украинской аграрной продукции и доставке гуманитарной помощи в Украину", - отметили в ведомстве.

По оценкам Мининфраструктуры, присоединение украинских логистических маршрутов в сеть TEN-T создает благоприятные условия для развития логистики. В частности, устранит существующие препятствия при проведении логистических операций и привлечет европейские инвестиции для модернизации транспортной инфраструктуры.

В ведомстве также отметили, что Еврокомиссия исключила из сети TEN-T российские и белорусские маршруты, а также снизила в статусе маршруты на территории ЕС на стыках с этими странами-агрессорами.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА