18:36 27.07.2022

Кандидат на пост руководителя САП Клименко соответствует требованиям законодательства – конкурсная комиссия

2 мин читать
Кандидат на пост руководителя САП Клименко соответствует требованиям законодательства – конкурсная комиссия

Конкурсная комиссия по избранию руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП), которая ранее направила в Офис генпрокурора предложение назначить Александра Клименко на пост руководителя САП, получила ответ от Офиса генпрокурора о соответствии кандидата требованиям законов об очищении власти и государственной тайне.

На заседании в среду глава конкурсной комиссии Катерина Коваль сообщила, что после направления документов в Офис генерального прокурора на утверждение кандидатур главы и заместителя руководителя САП заседание по проведению конкурса закрыто не было.

"Хочу сообщить, что мы получили ответ от Офиса генпрокурора на наше письмо…. "На ваше письмо о соответствии кандидатов Клименко и Синюка требованиям закона Украины об очищении власти и предотвращении коррупции, а также относительно наличия у них допуска к гостайне… сообщаем,… что кандидат Клименко соответствует требованиям закона Украины об очищении власти и предотвращения коррупции и закона о гостайне относительно получения допуска к гостайне. Кандидат Синюк… отвечает требованиям законов", - сообщила Коваль.

На заседание был приглашен Клименко как победитель конкурса на руководителя САП.

Коваль уточнила у него, не имеет ли он предложений или замечаний по поводу избрания его на должность как победителя в конкурсе, на что Клименко ответил: "Нет".

Также Коваль огласила проект представления в Офис генпрокурора для рассмотрения вопроса о назначении заместителя генпрокурора – руководителя САП.

Она дала понять, что все эти процедурные моменты необходимы в связи с утверждением Верховной Радой Андрея Костина генеральным прокурором.

Комиссия утвердила текст представления, в ближайшее время, по словам главы комиссии, направит его генпрокурору.

"Надеюсь, что новый генеральный прокурор очень быстро примет решение о назначении Вас руководителем САП", - сказала Коваль, обращаясь к Клименко.

Также комиссия утвердила представления на назначение Андрея Синюка заместителем руководителя САП. Эти представления будут направлены в Офис генпрокурора после назначения Клименко на должность руководителя САП.

Трансляция заседания велась на ютюб-канале конкурсной комиссии.

Как сообщалось, 19 июля 2022 года конкурсная комиссия по избранию руководителя САП утвердила результаты конкурса, по которому победителем в конкурсе на руководителя САП определен детектив НАБУ Александр Клименко и сообщила, что документы подаются на утверждение в Офис генпрокурора.

Кроме того, комиссия утвердила решение о кандидатуре прокурора Офиса генпрокурора Андрей Синюка на должность заместителя руководителя САП и направила документы в Офис генпрокурора на утверждение.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Одессе трое пострадавших от ракетного удара, из них двое детей, все ранения легкие – обладминистрация

ВАКС заочно арестовал соорганизатора завладения 11 млн грн средств "Укрзализныци"

"Укрэнерго" применило графики аварийных отключений до вечера в Днепропетровской, Запорожской и Кировоградской областях

Бавария передала киевским патрульным 11 специально оборудованных мотоциклов BMW

Две ракеты, запущенные РФ по Одессе, сбиты, травмирован ребенок – ОВА

Зеленский об обстреле РФ двух ГЭС: под угрозой не только Украина, но и Молдова

Речной порт и мультимодальный терминал могут появиться на берегу Тисы

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – Офис генпрокурора

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА