17:12 27.07.2022

Кличко передал Госпогранслужбе Украины 35 микроавтобусов

1 мин читать

Мэр Киева Виталий Кличко передал Государственной пограничной службе Украины 35 микроавтобусов, сообщает пресс-служба киевского городского головы.

"Сегодня мы передаем Государственной пограничной службе Украины 35 микроавтобусов Volkswagen T5, которые были привлечены и получены от наших партнеров. Эти многофункциональные автомобили будут использоваться при патрулировании государственной границы. И усилят техническую оснащенность пограничников, позволят более эффективно выполнять задачи по охране государственной границы", – сказал Кличко.

Отмечается, что автомобилями планируют укомплектовать подразделения, понесшие потери, защищая Украину от агрессии российских варваров.

"Эти микроавтобусы будут использовать, в частности, и для логистического обеспечения доставки военно-технического снаряжения к местам несения службы пограничниками. А также – для создания на их базе мобильных тепловизионных комплексов и специальных аппаратных связи", - говорится в сообщении.

По словам Кличко, указанные автомобили – не первая помощь от Киева Государственной пограничной службе Украины.

"До этого пограничники уже получали бронежилеты, сухие пайки и прочее. Так, в июне-июле столица передала для нужд Государственной пограничной службы 1700 бронежилетов", - подчеркивается в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА