Интерфакс-Украина
14:19 25.07.2022

Российские оккупанты с момента захвата Запорожской АЭС похитили до 100 сотрудников – глава "Энергоатома"

1 мин читать
Российские оккупанты с момента захвата Запорожской АЭС похитили до 100 сотрудников – глава "Энергоатома"

Российские оккупанты с момента захвата Запорожской АЭС 4 марта, похитили до 100 сотрудников ЗАЭС, - сообщил президент ГП "НАЭК "Энергоатом" Петр Котин в эфире "Суспильного" в понедельник.

"Из работников станции они похитили до 100 человек и из этих людей только некоторые потом возвращаются на работу со сломанной психикой, сделав заявление, что они любят русский мир из-за тех пыток, которые применяются к ним захватчиками", - проинформировал Котин.

По его словам, в настоящее время в городе Энергодаре находится около 10 тыс. работников ЗАЭС из общего количества персонала более 11 тыс.

"Однако не все они работают на станции в постоянном режиме, станция также сократила максимальное количество персонала, который постоянно находится на площадке – без дополнительных служб, которые в мирное время там работают. То есть, в Энергодаре работников станции около 10 тысяч, однако на самой площадке значительно меньше", - отметил глава компании.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Вражеский БпЛА попал в многоэтажный дом в Одесской области, эвакуированы 58 человек - ОВА

Россияне нанесли 726 ударов по 30 населенным пунктам Запорожской области - ОВА

Генштаб зафиксировал за сутки 154 боевых столкновения

За сутки обстрелов в Харьковской области под ударами оказались три населенных пункта, пострадал один человек – ОВА

Трамп в четверг в Давосе планирует подписание документов о создании Совета мира - СМИ

В Киеве без тепла остаются чуть менее 3 тыс. многоэтажных домов, за ночь подключили 227 - мэр

В результате атак БПЛА в Днепропетровской области пострадали два человека, повреждены дома и автомобили - ОВА

Трое украинцев освобождены из незаконного содержания в Венесуэле - Сибига

Из-за российских обстрелов в Украине в нескольких регионах введены аварийные отключения электроэнергии - "Укрэнерго"

ОВА: За сутки в Херсонской области в результате российских атак погиб 1 человек, 6 ранены

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА