17:12 23.07.2022

В Ровенской и Волынской областях будет усилено полицейское присутствие – Клименко

2 мин читать
В Ровенской и Волынской областях будет усилено полицейское присутствие – Клименко

Полицейское присутствие, в том числе за счет правоохранителей, передислоцированных из оккупированных областей Украины, будет усилено в Ровенской и Волынской областях по ряду причин, сообщил глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко.

"В Ровно и Луцке провел координационные совещания. В эти области приехало немало внутренне перемещенных лиц. Поэтому, соответственно, полицейское присутствие также должно быть усилено… Конечно, работаем на профилактику, используя возможности проверки на блок-постах. Это требуется для выявления вероятных диверсантов или других криминальных элементов, а также позволит предотвратить ввоз в области оружия или других запрещенных предметов и веществ", - приводятся слова Клименко в Телеграм-канале Нацполиции в субботу.

Также, по его словам, под пристальным вниманием находятся граничащие с Беларусью районы. "Там мы тоже увеличили полицейский контроль и усердно реагируем на все полученные сигналы от населения. Ибо должны быть готовы к любым вариантам развития событий", - сказал Клименко.

Как сообщается на сайте Нацполиции, вместе с главой Ровенской областной военной администрации Виталием Ковалем Клименко встретился с руководителем Дубенской районной военной администрации и обсудил пути повышения уровня безопасности дорожного движения в регионе, в частности, на автодороге М-06 "Киев-Чоп".

"К несению службы на этих участках будем привлекать патрульных полицейских с временно оккупированных территорий", - подчеркнул Клименко.

Коваль уточнил, что работники патрульной полиции из Донецкой и Луганской областей будут размещены в г.Дубно. "Помещение для них уже нашли. Обсудили сегодня его обустройство. Важно не только сделать там ремонт, но и найти жилье для полицейских семей. Предварительно будут переезжать 60 человек. Работу планируют начать в конце августа", - рассказал глава обладминистрации.

По его словам, пять новых экипажей, которые будут состоять как из ровенских, так и из передислоцированных полицейских, будут патрулировать следующие направления: два – на трассе М-06 (отрезок 62 км от Дубно до Радивилова), по одному в г.Дубно, на пункте пропуска в с.Опарипсы Радивиловского района и на трассе М-19 (отрезок 69 км от Волынской области через Млынов, Дубно и Смыгу).

"Это будет хорошее усиление для Патрульной полиции Ровенщины. Таким образом, мы усилим контроль и безопасность на дорогах области", - отметоил Коваль.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Одессе трое пострадавших от ракетного удара, из них двое детей, все ранения легкие – обладминистрация

ВАКС заочно арестовал соорганизатора завладения 11 млн грн средств "Укрзализныци"

"Укрэнерго" применило графики аварийных отключений до вечера в Днепропетровской, Запорожской и Кировоградской областях

Бавария передала киевским патрульным 11 специально оборудованных мотоциклов BMW

Две ракеты, запущенные РФ по Одессе, сбиты, травмирован ребенок – ОВА

Зеленский об обстреле РФ двух ГЭС: под угрозой не только Украина, но и Молдова

Речной порт и мультимодальный терминал могут появиться на берегу Тисы

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – Офис генпрокурора

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА