19:09 21.07.2022

Порошенко обсудил с послом США поддержку ВСУ и продолжение демократических реформ

1 мин читать
Порошенко обсудил с послом США поддержку ВСУ и продолжение демократических реформ

Пятый президент Украины, народный депутат (фракция "Европейская солидарность") Петр Порошенко провел встречу с Послом США в Украине Бриджит Бринк, они обсудили поддержку украинской армии и продолжение демократических реформ

"Прекрасная беседа с новым послом Соединенных Штатов в Украине Бриджит Бринк. Профессиональная, вдумчивая, насыщенная и стратегическая. Такой, какой она должна быть между настоящими друзьями и союзниками", – написал Порошенко в Facebook..

Он добавил, что полностью разделяет подход посла о том, что демократическая, суверенная и независимая Украина относится к интересам США.

"Вместе мы точно и выстоим, и обязательно победим", – убежден Порошенко.

"Многие говорили о помощи украинской армии. Рассказал о том, что со своей стороны делаем мы в партии "Европейская солидарность": от бронемашин до грузовиков для фронта, от радиооборудования до дронов, которые так необходимы нашим бойцам, и многое другое", – отметил лидер партии.

Порошенко подчеркнул, что был поражен преданностью посла Бринк максимально помогать Украине не только в отпоре российскому агрессору, но и в укреплении внутреннего единства и продолжении демократических реформ, борьбе с коррупцией, обеспечении верховенства права и свободы СМИ.

"Договорились о дальнейшем сотрудничестве и коммуникации в интересах укрепления двустороннего диалога и мощной поддержки Украины со стороны Вашингтона", – резюмировал Порошенко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА