22:37 20.07.2022

Резников по итогам встречи в формате "Рамштайн": держим интригу относительно новых пакетов помощи – сначала их ощутит враг

1 мин читать
Резников по итогам встречи в формате "Рамштайн": держим интригу относительно новых пакетов помощи – сначала их ощутит враг

Четвертая встреча Контактной группы по обороне Украины в формате "Рамштайн" сделала очередной шаг по укреплению обороны Украины, заявил министр обороны Украины Виктор Резников по ее итогам.

"По договоренности с коллегами, держим интригу относительно львиной доли действующих и новых пакетов помощи, включающих поставки вооружений, амуниции, тренировки наших воинов и многое другое. Сначала их ощутит враг на поле боя. Позитивным сигналом встречи есть новые обязательства партнеров. Которые касаются и суши, и моря, и неба", - написал Резников в соцсети Фейсбук в среду.

Он отметил, что в очередном пакете помощи от США, который планируется объявить на этой неделе, среди прочего будут 4 системы М142 HIMARS, которые уже влияют на ход боевых действий.

Резников написал, что в своем выступлении отметил три приоритета Украины. "Во-первых, это укрепление mission oriented approach. Мы просим коллег сконцентрировать усилия на увеличении способностей ВСУ осуществить конкретные миссии. Одна из них – разблокировка наших портов и обеспечение безопасности в западной части Черного моря", - отметил он.

Глава Минобороны также подчеркнул, что пора систематизировать работу по обслуживанию и ремонту иностранной техники, которую получает Украина.

"В-третьих, мы активизируем усилия по обеспечению прозрачности учета и использования международной военной помощи. В частности, будет ускорен процесс внедрения "натовской" программы LOGFAS", - сообщил Резников.  

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА