21:56 06.11.2011

"Динамо" побеждает в Харькове и сохраняет лидерство

Киевское "Динамо" победило в гостях "Металлист" в матче 16-го тура чемпионата Украины и осталось на первом месте в турнирной таблице.

Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Харькове, завершилось победой киевлян со счетом 2:1.

Столичная команда сделала победный задел в первом тайме. Героем у "Динамо" стал нигерийский нападающий Браун Идейе, забивший два гола мощными ударами со средней дистанции. После перерыва "Металлист" много атаковал, но пробить Александра Шовковского хозяевам удалось лишь раз. На 76-й минуте вратарь киевлян отбил перед собой мяч после удара Тайсона, и Марко Девич добил его в ворота.

В свою очередь донецкий "Шахтер" в воскресенье одержал победу в Киеве над главным аутсайдером Премьер-лиги "Оболонью". В начале второго тайма счет в матче открыл бразильский полузащитник горняков Дуглас Коста. А на 90-й минуте нападающий Евгений Селезнев поставил точку в этой встрече.

После 16 туров чемпионата Украины киевское "Динамо" продолжает возглавлять турнирную таблицу, имея в своем активе 40 очков. На один пункт меньше у "Шахтера". "Металлист" отстает от донецкого клуба уже на 4 очка. Днепропетровский "Днепр" поднялся на четвертое место, имея 27 очков. На одно меньше у столичного "Арсенала".

За сутки на Харьковщине в результате вражеских обстрелов погибли 2 мирных жителя – глава ОВА

ПВО уничтожила за ночь 84 воздушные цели: 58 "шахедов" и 26 ракет, атаковавших Украину, – командующий ВС

РФ в пятницу ударила по трем ТЭС ДТЭК, ранен энергетик

Над Черкасской областью сбито шесть "шахедов", есть попадание в объект энергоинфраструктуры – глава ОВА

Россияне ночью и утром обстреляли шесть ОТГ Сумской области – ОВА

Ночью над Днепропетровской областью было сбито 24 БПЛА и ракеты – глава ОВА

Враг атаковал 13 населенных пунктов Херсонской области, есть пострадавшие и жертвы – Прокудин

Ночью над Днепропетровской областью было сбито 10 БПЛА и 4 ракеты, есть пострадавшие – глава ОВА