11:52 19.07.2022

Зеленский сменил руководство СБУ в 4 областях – указ

2 мин читать
Зеленский сменил руководство СБУ в 4 областях – указ

Президент Украины Владимир Зеленский сменил руководителей управлений Службы безопасности Украины в Сумской, Полтавской, Закарпатской и Днепропетровской областях, уволил руководителя Житомирского облуправления спецслужбы назначил главу Харьковского облуправления СБУ.

Указами №507/2022 и №515/2022 от 19 июля, тексты которых опубликованы на сайте главы Украинского государства во вторник, президент уволил Руслана Григоренко с должности главы управления СБУ в Сумской области и назначил на эту должность Эдуарда Федорова.

Указами №508/2022 и №512/2022 от 19 июля Зеленский уволил Владимира Краснянского с поста руководителя управления СБУ в Днепропетровской области и назначил на эту должность Сергея Лысака. При этом указом №509/2022 глава государства освободил Лысака с поста начальника управления СБУ в Житомирской области.

Указами №№510/2022, 511/2022, 513/2022 и 514/2022 президент Украины поменял местами руководителей управлений СБУ в Закарпатской и Полтавской областях: Иван Рудницкий освобожден с должности главы Закарпатского облуправления спецслужбы и назначен главой Полтавской, а Евгений Борзилов уволен с должности Полтавского облуправления СБУ и назначен главой Закарпатской.

Кроме того, президент Украины подписал указ №516/2022 о назначении начальником управления СБУ в Харьковской области Александра Куця.

Должность руководителя Житомирского облуправления спецслужбы таким образом остается вакантной.

Как сообщалось, 29 мая Зеленский во время рабочего визита в Харьковскую область уволил главу Службы безопасности Украины в Харьковской области за бездействие с первых дней российского вторжения.

Зеленский назначил Григоренко на должность главы Сумского управления спецслужбы в октябре 2020 года, Краснянского на должность главы Днепропетровского управления в марте 2020 года, Лысака на пост главы Житомирского управления в мае 2020 года, Борзилова на пост главы Полтавского управления – в ноябре 2019 года.

Куць в 2015-17 годах возглавлял управление СБУ в Донецкой области, затем – Главное управление СБУ в Донецкой и Луганской областях. В 2018-19гг был руководителем Донецкой областной военно-гражданской администрации. Федоров занимал должность замглавы и и.о.начальника ГУ СБУ в Донецкой и Луганской областях, потом возглавлял главный отдел по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты нанесли удар по Балаклее, пострадали семь мирных жителей – ОВА

Завхоз медучреждения из Волчанска оказался российским наводчиком, получил реальный срок

Апелляционная палата ВАКС признала невиновным бывшего нардепа Пацкана и закрыла дело

"Новус Украина" запустил собственный "зеленый" распределительный центр в Киеве

Кличко предлагает упростить процедуру обеспечения автомобилями людей с инвалидностью, в частности ветеранов войны

Территориальные центры комплектования работают 24/7 - Сухопутные войска ВСУ

По инфраструктурному объекту Сум нанесен удар УАБ, последствия атаки уточняются – ОВА

Число погибших в Донецкой области из-за обстрелов в течение дня увеличилось до четырех

ТЦК за рубежом работать не будут - Минобороны Украины

Дождливая погода в Украине в пятницу сохранится, в субботу осадки не прогнозируются

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА