10:15 05.11.2011

Депутат Москаль утверждает, что милиционеры ограбили ювелирный салон в Киеве

1 мин читать

Первый заместитель председателя комитета Верховной Рады по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Геннадий Москаль (фракция "Наша Украина – Народная самооборона") направил обращение в Генеральную прокуратуру Украины для проверки информации об ограблении ювелирного магазина в Киеве сотрудниками милиции.

Как сообщает пресс-служба народного депутата в субботу, по имеющейся у него информации, 30 октября в Киеве на Троещине по ул. Радунская, 5-А, трое неизвестных в черной одежде и масках ограбили ювелирный салон и скрылись на автомобиле "Жигули".

"В оперативной информации, предоставленной Министерством внутренних дел Верховной Раде, за период 30, 31 октября и 1 ноября в разделе "Самые резонансные нераскрытые преступления", информация об ограблении ювелирного салона отсутствует. Не опубликована она и на официальном сайте МВД Украины", - утверждает Г.Москаль.

По его словам, от сотрудников МВД Украины он узнал, что преступление совершили трое правоохранителей, которые служат в полку патрульно-постовой службы Главного управления МВД Украины в Киеве.

"После раскрытия преступления они были уволены из органов внутренних дел задним числом, якобы по собственному желанию. Такое увольнение считается служебным преступлением. Кроме того, мне стало известно, что уволенных работников милиции прячут, боясь обнародования подробностей их преступной деятельности со всеми вытекающими последствиями", - заявляет Г.Москаль.

Для проверки указанных фактов и соответствующих мер реагирования депутат направил обращение в Генпрокуратуру.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Во Львове разоблачили врача, которая за деньги устанавливала инвалидность военнообязанным – ГБР

Украина и Израиль на одной стороне против партнерства России и Ирана - Ермак

Житель Николаевской области, шпионивший для врага за Силами обороны, приговорен к 15 годам тюрьмы

Руководители НАБУ и САП обсудили с послами G7 институциональную независимость антикоррупционных органов и резонансные расследования

Число пострадавших в Днепре выросло до 24 человек – глава ОВА

Зеленский посетил один из командных пунктов 41-й ОМБр, обороняющей Часов Яр

Польские протестующие продолжают блокировать движение грузовиков в четырех ПП – Гостаможслужба

США изучают возможность поставок Израилю танковых и артиллерийских снарядов, военного транспорта более чем на $1 млрд - СМИ

G7 призывает КНР повлиять на РФ в связи с агрессией против Украины

Объем выгрузки зерна в портах Большой Одессы снизился из-за обстрелов припортовой инфраструктуры - УЗ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА