12:58 17.07.2022

В Дергачевской громаде на Харьковщине одна погибшая и один раненый от вражеских обстрелов, выехавшим лучше повременить с возвращением - мэр

1 мин читать

В ночь на 17 июля российские оккупационные войска нанесли ракетный удар по Дергачам Харьковской области, сообщил городской голова Вячеслав Задоренко.

"Сегодня ночью оккупанты нанесли удары по Дергачам управляемыми ракетами большой мощности (выпущенными, ориентировочно, из ЗРК С-300), в результате чего получили повреждения промышленные предприятия, пострадала гражданская инфраструктура, есть значительные разрушения жилого сектора", - написал Задоренко на своей странице в Facebook.

Он сообщил, что в течение суток российские военные активно обстреливали из ствольной артиллерии, танков и минометов населенные пункты громады (Слатино, Прудянку, Цуповку, Дементьевку, Новое, Питомник и Русскую Лозовую). В результате обстрелов в пос.Новое мужчина и женщина получили осколочные ранения, от которых женщина умерла.

"Усилиями Дергачевской теробороны и волонтеров раненому мужчине оказали помощь на месте, а женщину с тяжелыми ранениями доставили в больницу. К сожалению, спасти ей жизнь не удалось", - написал Задоренко.

Он выразил соболезнование семье погибшей и призвал жителей, выехавших с территории громады не спешить с возвращением.

"Искренне сочувствую семье погибшей и еще раз призываю: ради собственной безопасности, ради сохранения жизни ваших родных и близких, пожалуйста, не возвращайтесь сейчас в Дергачевское общество! В нынешних обстоятельствах находиться на территории громады опасно!" - написал Задоренко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА