15:44 14.07.2022

При воздушной тревоге прохождение НМТ будет приостановлено, а участники и инструктора будут переходить в укрытия - МОН

2 мин читать
При воздушной тревоге прохождение НМТ будет приостановлено, а участники и инструктора будут переходить в укрытия - МОН

При воздушной тревоге прохождение национального мультипредметного теста будет приостановлено, а участники вместе с инструкторами будут переходить в укрытия, сообщает Министерство образования и науки Украины.

«В этом году тестирование поступающих в учебные заведения Украины будет проходить в специальных временных экзаменационных центрах (помещениях школ, университетов), созданных в населенных пунктах Украины (по согласованию с органами государственной власти), а также в некоторых странах Европы», - говорится в сообщении пресс-службы министерства.

Отмечается, что одним из важнейших требований для создания временных экзаменационных центров было наличие укрытий гражданской защиты в зданиях, где будет происходить прохождение НМТ или вблизи них.

«При воздушной тревоге тестирование будет приостановлено, участники вместе с инструкторами перейдут к укрытиям. Если воздушная тревога будет непродолжительной, участники вернутся к выполнению НМТ, продолжив работу по заданию, на котором тестирование было приостановлено. Если же тревога будет продолжительной, участникам будет предложено пройти тест в рамках дополнительной сессии», - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, во временных экзаменационных центрах будут работать ответственный, помощник ответственного (ІТ-специалист), а в каждой аудитории тестирование будет обеспечивать старший инструктор.

Предварительно запланировано, что основная сессия НМТ будет проходить в 21 области Украины и Киеве. В настоящее время невозможно провести НМТ в Крыму, Донецкой, Луганской и Херсонской областях, городе Севастополе.

«НМТ за границей будет проведено так же, как и в Украине, то есть в специально оборудованных компьютерных центрах, где с участниками будут работать украиноязычные педагоги, обученные украинскими экспертами», - говорится в сообщении.

Провести основную сессию тестирования запланировано в следующих странах: Австрия, Бельгия, Болгария, Великобритания, Дания, Эстония, Ирландия, Испания, Италия, Латвия, Литва, Молдова, Нидерланды, Германия, Польша, Португалия, Румыния, Словакия, Венгрия, Франция, Хорватия, Чехия и Швеция.

Дополнительную сессию НМТ участники смогут сдать в Финляндии (Гельсинки) и Люксембурге (Люксембург), США (Нью-Йорк, штат Нью-Йорк, и Сакраменто, штат Калифорния), Словении (Марибор), Германии (Берлин), Швейцарии (Берн), Турции (Анкара), Грузии (Тбилиси), Греции (Афины), Канаде (Эдмонтон, Торонто).

«Во время дополнительной сессии временные экзаменационные центры будут созданы не во всех странах, в которых будет проведена НМТ в основную сессию. Так, учитывая особенности работы партнерских институтов в Ирландии, Италии, Испании, Нидерландах, Швеции, Румынии, Словакии, участники смогут сдать тест только в рамках основной сессии НМТ», - подчеркивают в ведомстве.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ближайшие дни в Украине будут дождливыми и прохладными

The Reckoning Project подал иск в Аргентине в связи с пытками украинца россиянами

Вопросами украинских гражданских, удерживаемых РФ, займётся специально созданная рабочая группа – Лубинец

Россия поразила Трипольскую ТЭС, потому что у украинской ПВО закончились ракеты – Зеленский

С 16 июля для печатных медиа местной сферы распространения обязательно наличие версии на государственном языке – языковый омбудсмен

СБУ поразила РЛС дальнего действия в Брянской области – источник

Законопроект о мобилизации направлен на подпись Зеленскому

СБУ задержала вражеского агента, готовившего покушение на главу Херсонской обладминистрации

Силы РФ могут достичь угрожающих успехов на западе от Бахмута при отсутствии помощи США для Украины– ISW

Оккупанты обстреляли 10 сел и поселков в Сумской и Черниговской областях за сутки, в Угроидах повреждено 9 жилых домов – ОК "Север"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА