14:51 14.07.2022

В Украине около 7 млн человек волонтерят, более 10 млн перечисляют деньги на помощь армии и пострадавшим от войны - Гутцайт

1 мин читать
В Украине около 7 млн человек волонтерят, более 10 млн перечисляют деньги на помощь армии и пострадавшим от войны - Гутцайт

Министр молодежи и спорта Вадим Гутцайт заявляет, что в Украине около 7 млн человек волонтерят, а более 10 млн перечисляют деньги на помощь армии и пострадавшим от войны.

«В Украине около 7 миллионов человек волонтерят, более 10 млн — по возможности перечисляют деньги на помощь армии и пострадавшим от войны. Такие данные социологи давали весной. Понятно, что цифры ориентировочные. За ними — ежедневная работа, масштабы которой трудно не то что сосчитать, а даже постичь. Совместно с другими министерствами и ведомствами мы делаем все, чтобы этот исключительно наш украинский феномен развивался и становился еще масштабнее», — цитирует Гутцайта пресс-служба министерства.

Министр отметил, что только в молодежной и спортивной сферах деятельности волонтеров более 60 тыс., и в большинстве своем они оказывают гуманитарную и образовательную помощь взрослым и детям, пострадавшим от войны.

В качестве примера Гутцайт привел работу платформы «СпівДія», где 23 хаба оказали помощь более 1,5 млн украинцев, а в рамках направления «СпівДія заради дітей» около 1 500 детей подготовили к мультипредметному тесту.

Также Гутцайт заявил, что Национальной волонтерской платформой, в которой зарегистрировано 545 организаций, в том или ином формате охвачено более 505 тыс. молодых людей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ночью над Днепропетровской областью было сбито 24 БПЛА и ракеты – глава ОВА

Враг атаковал 13 населенных пунктов Херсонской области, есть пострадавшие и жертвы – Прокудин

Ночью над Днепропетровской областью было сбито 10 БПЛА и 4 ракеты, есть пострадавшие – глава ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 820 оккупантов

Оккупанты за сутки нанесли 386 ударов по 9 городам и селам Запорожской области, есть пострадавший – глава ОВА

РФ в ночь на пятницу атаковала объекты энергетики, повреждены тепловые и гидроэлектростанции – "Укрэнерго"

Генштаб ВСУ: на фронте произошло 59 боевых столкновений, на Новопавловском направлении отражено 22 атаки противника

Генштаб ВСУ: за минувшие сутки армия РФ совершила 16 ракетных и 131 авиаудар

Генштаб ВСУ: авиация нанесла удары по 14 районам скопления сил противника

29 марта: Какой сегодня праздник, все про этот день

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА