13:38 14.07.2022

Ракетный удар по Виннице зацепил диагностическую клинику, все находившиеся внутри погибли – облсовет

1 мин читать
Ракетный удар по Виннице зацепил диагностическую клинику, все находившиеся внутри погибли – облсовет

Все люди, находившиеся внутри здания диагностической клиники в центре Винницы, по предварительным данным, погибли вследствие ракетного удара российских оккупантов по городу в четверг днем, сообщается в Телеграм-канале Винницкого областного совета.

"Появилась информация, что ракетным ударом в Виннице зацепило диагностическую клинику (одноэтажка). Предварительно все, кто был внутри клиники, погибли. Информация уточняется", - говорится в сообщении.

На фотографиях с места происшествия видно, что в здании медицинского центра "Нейромед", находившегося вплотную к девятиэтажному дому быта "Юбилейный", выбиты все окна, из него идет густой дым, рядом стоят полностью сгоревшие и покореженные автомобили.

В Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям сообщили, что возникший в результате удара пожар на парковке возле дома быта ликвидирован. Также в ГСЧС сообщили о 14 госпитализированных пострадавших.

В Воздушных силах Вооруженных сил Украины сообщили, что ракетный удар по Виннице был нанесен из акватории Черного моря. Ракеты были выпущены около 11 часов дня.

Как сообщалось, в результате ракетного удара по Виннице погибли 12 человек, в том числе младенец. Пострадали и госпитализированы с травмами около 90, из них около 50 человек находятся в тяжелом состоянии.

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА