Интерфакс-Украина
17:56 09.07.2022

МИД призывает украинцев воздержаться от посещения мест массового скопления людей на Шри-Ланке

1 мин читать
МИД призывает украинцев воздержаться от посещения мест массового скопления людей на Шри-Ланке

Министерство иностранных дел Украины обнародовало рекомендации для граждан Украины в связи с обострением ситуации с безопасностью на Шри-Ланке.

"В связи с обострением ситуации в Шри-Ланке рекомендуем украинцам воздержаться от пребывания в местах массового скопления людей и протестов, а также соблюдать предписания местных правоохранительных органов", - указывается в сообщении министерства.

В случае попадания в чрезвычайную ситуацию в Шри-Ланке граждане Украины могут обращаться на "горячую линию" посольства Украины в Индии: +91 92055 07157.

Протесты на Шри-Ланке продолжаются уже несколько месяцев. В последние дни они сопровождались беспорядками, поджогами.

В субботу протестующие на Шри-Ланке в ходе крупнейшего антиправительственного марша ворвались в резиденцию президента Готабаи Раджапаксы. Как сообщило сообщает агентство Associated Press со ссылкой на местное ТВ, тысячи протестующих прорвали полицейские баррикады, им удалось войти в резиденцию. По данным индийских СМИ, президенту пришлось срочно покинуть резиденцию.

Протестующие требуют отставки президента.

Шри-Ланка переживает самый серьезный кризис с 1948 года, когда страна получила независимость от Великобритании.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

На фронте более 150 боестолкновений за сутки, больше всего на покровском направлении - Генштаб

Зеленский вместе с переговорщиками провел беседу с Виткоффом и Кушнером, обсудили территории и гарантии безопасности

Помощь Украине превысила уплату РФ за нефть и газ только у 5 из 24 европейских стран в 2022-24гг - Госдеп США

Сибига и глава МИД Болгарии обсудили мирные инициативы и дальнейшие шаги сотрудничества

Заместитель Рубио: Европейские страны с 2022 года могли перевести России больше средств, чем Украине

Макрон сообщил Зеленскому о международных дискуссиях и подтвердил поддержку Франции

Обстрел РФ сильно повредил склады PROSTOR, "Мед-Сервис" и "БаДМ в Днепре и "Трибо" в Белой Церкви

"Мадьяр" показал взрывные удары по Рязанскому НПЗ и меткомбинату в Алчевске

В Славянске шестеро пострадавших в результате сброшенной врагом авиабомбы

РФ продолжает обстреливать Днепропетровскую область, повреждена инфраструктура

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА