16:35 09.07.2022

На северной границе Украины проводится минирование опасных участков и обустройство инженерных заграждений - командующий сил обороны Наев

1 мин читать
На северной границе Украины проводится минирование опасных участков и обустройство инженерных заграждений - командующий сил обороны Наев

Подразделения Государственной пограничной службы Украины проводят работы по укреплению северной границы страны, заявил командующий объединённых сил Вооружённых сил Украины Сергей Наев по итогам рабочей поездки в Северную операционную зону.

"В настоящее время ситуация полностью контролируется воинскими частями Вооружённых сил Украины, подразделениями Государственной пограничной службы, подразделениями других военных формирований и правоохранительных органов. Каждый день наши защитники выполняют комплекс мероприятий по улучшению инженерного оборудования оборонных позиций", - рассказал Наев, сообщает пресс-служба Командования объединённых сил в Facebook.

Как уточнил командующий, сейчас проходят мероприятия по минированию опасных направлений и обустройству инженерных заграждений. Подразделения Государственной пограничной службы Украины осуществляют меры по укреплению государственной границы Украины во всех опасных и угрожающих направлениях.

По его словам, работа продолжается также в штабах и органах военного управления, где генералы ежедневно выполняют задачи по усилению украинской обороны по всем направлениям.

"Эта работа свидетельствует о добросовестном и правильном отношении к ситуации всех военнослужащих. Все это даёт нам уверенность в том, что оборона будет устойчивой и непроходимой для противника", - подчеркнул Наев.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

В Хмельницкой области вследствие атаки РФ повреждены 6 частных домов и детский лагерь, без пострадавших

Глава Госэтнополитики выступает за создание должности посла по религиозной свободе при МИД

Сырский о потребности в "мобилизации 500 тыс.": После аудита это число было существенно уменьшено

Приезжее российское население должно будет выехать из Крыма и других оккупированных территорий - Ташева

В субботу в Украине будет сухо, только на востоке ночью небольшой дождь, днем 16-21° тепла

С 1 апреля стоимость транспортной карты в Киеве вырастет до 75 грн

"Укрзализныця" продлила маршрут Dnipro City Express до города Синельниково

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА