15:31 08.07.2022

"Нова Пошта" доставила в горячие точки почти 700 тыс. продуктовых наборов от ООН

2 мин читать
"Нова Пошта" доставила в горячие точки почти 700 тыс. продуктовых наборов от ООН

Группа компаний "Нова Пошта" с начала апреля доставила 677 653 продуктовых набора для украинцев, пострадавших от войны, сообщила пресс-служба компании в пятницу.

"Нова Пошта" сотрудничает с ООН в рамках Всемирной продовольственной программы с целью облегчить жизнь граждан в населенных пунктах, вблизи которых идут боевые действия, и которые живут на грани гуманитарной катастрофы.

Компания получает от ООН продукты питания из Европы, уже в Украине формирует из них продуктовые наборы и доставляет в населенные пункты, определенные международной организацией как приоритетные.

"Наши сотрудники собирают наборы в Днепре, Кропивницком, Киеве и Харькове. В последние три месяца мы выполнили доставку в Краматорск, Чернигов, Днепропетровскую, Харьковскую, Запорожскую и Николаевскую области. Чаще всего мы доставляем наборы на склад волонтерской организации, представители которой потом раздают их людям. Таким образом "Нова Пошта" полностью взяла на себя функции комплектации, логистики и транспортировки в этом проекте. Наше участие в нем - продолжение гуманитарной миссии, которую мы приняли на себя еще с начала войны в 2014 году", - цитируется руководитель направления Nova Poshta Humanitarian Андрей Григоров.

В продуктовые наборы входят хлеб, консервы, макаронные изделия, масло, мука и другие продукты первой необходимости. Их вес зависит от региона и наполнения, это может быть небольшой пакет весом 1 кг или большая коробка на 18 кг.

До конца июля "Нова Пошта" планирует доставить еще около 35 тыс. наборов в Харьковскую область.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА