11:32 08.07.2022

Враг продолжает обстреливать с территории РФ приграничье Украины, ударил из "Градов" по пастбищу с коровами - Госпогранслужба

1 мин читать
Враг продолжает обстреливать с территории РФ приграничье Украины, ударил из "Градов" по пастбищу с коровами - Госпогранслужба

Российский агрессор в четверг, 7 июля, вел огонь по Белопольской, Шалыгинской, Эсманской громадах Сумской области и Новгород-Северской – Черниговской области, где "Градами" было обстреляно пастбище с коровами, сообщает Госпогранслужба Украины.

"Территорию Новгород-Северской громады Черниговской области враг вчера обстреливал трижды. Россияне одновременно били из РСЗО и минометов. Зафиксировано около 120 взрывов. В одном из случаев вражеские "грады" обстреляли пастбище, на котором пасли скот", - сказано в сообщении в Facebook.

В Сумской области Шалыгинская громада за сутки россиянами обстреливалась пять раз. Зафиксировано ведение огня из стрелкового оружия и более 40 взрывов боеприпасов из ствольной артиллерии и минометов. На территории Эсманской громады окрестности одного из приграничных сел были обстреляны из ствольной артиллерии, зафиксировано 9 взрывов.

Также поздно вечером из российского населенного пункта Теткино вражеская ствольная артиллерия произвела около десятка выстрелов по территории Белопольской громады.

"Жертв среди людей или разрушение инфраструктуры в результате этих обстрелов не зафиксировано", - сообщили пограничники.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

США заблокировали решение ООН по признанию Палестинской автономии полноправными членом

ВЗРЫВЫ В ПАВЛОГРАДЕ – ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ

Авария на газопроводе в Харьковской области не повлияет на газоснабжение потребителей

Раде рекомендуют принять в первом чтении законопроекты, усовершенствующие систему начальной общевойсковой подготовки и порядок ведения воинского учета

Боррель: Россия представляет для ЕС экзистенциальную угрозу

МАГАТЭ сообщило об очередной атаке площадки ЗАЭС беспилотником

Оккупанты дважды обстреляли приграничный Волчанск, ранен мужчина – полиция

Украина начала переговоры с Чехией о заключении соглашения по безопасности

Не только Нидерланды готовы прямо сейчас купить батарею Patriot для Украины - Кулеба

Зеленский с вице-премьером немецкого правительства Габеком обсудил поставку ПВО и совместные оборонные проекты

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА