23:06 02.11.2011

В Харьковской области будущие абитуриенты смогут пройти пробное тестирование

2 мин читать

В Харьковской области началась регистрация на пробное тестирование абитуриентов, сообщил директор Харьковского регионального Центра оценивания качества образования Александр Сидоренко.

По его словам, пробное тестирование будет проходить в две сессии. 24 марта следующего года пройдет пробное тестирование по украинскому языку и литературе, английскому, французскому, немецкому, испанскому языкам, биологии, физике, всемирной истории, а 31 марта – по истории Украины, химии, русскому языку, математике, географии.

"Цель пробного тестирования - ознакомить абитуриента с процедурой прохождения самого тестирования, познакомиться с форматом тестовой тетради и ориентировочно с теми заданиями, которые могут быть... Мы хотим, чтобы пробное тестирование было точно таким, каким будет основное тестирование. Не только по этим атрибутам, а и по месту его проведения. Определены опорные города, являющиеся центрами так называемых округов. Именно в них мы будем проводить пробное тестирование с тем, чтобы абитуриент не только почувствовал особенности процедуры, а чтобы он увидел то место, где ему проходить основное тестирование, как оно выглядит, как туда добираться, сколько это занимает времени и так далее", - сообщил А.Сидоренко на пресс-конференции в Харькове в среду.

Он отметил также, что плата за пробное тестирование осталась такой же, как и была в 2011-м году: 84 грн за один предмет. Регистрация на пробное тестирование продлится до 30 ноября.

По словам А.Сидоренко, в 2012 году ожидается увеличение числа участников внешнего независимого оценивания (ВНО) по сравнению с 2011-м годом, в первую очередь за счет увеличения количества 11-классников. "В этом году мы ожидаем ориентировочно 20 700 человек-участников ВНО (внешнего независимого оценивания – ИФ) против 14 400, которые были в прошлом году. Мы готовы к такому увеличению", - подчеркнул А.Сидоренко.

Пункты тестирования ВНО-2012 планируется территориально организовывать по прошлогодней схеме в округах, которые были сформированы совместно с областным управлением образования и науки (г. Харьков, г. Лозовая, г. Купянск, г. Красноград, г. Изюм, г. Балаклея).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Днепре задержана женщина, которая пыталась продать своего двухлетнего сына за 1 млн грн

Харьковский предприниматель, передававший россиянам информацию о дислокации Сил обороны в регионе, приговорен к 5,5 годам тюрьмы

В Херсонской области доставлена в больницу женщина, пострадавшая от российского обстрела – ОВА

Рада призвала международные организации активизировать усилия для освобождения удерживаемых РФ украинских журналистов

ГБР во Львове задержало военного, который за взятку обещал устроить мобилизованного в тыловую часть

СБУ сообщила о подозрении митрополиту Святогорской лавры, который во время литургии передал оккупантам позиции ВСУ

Пыль из Сахары добралась до территории Украины – Гидрометцентр

"еЧерга" для автобусов запущена на 10 украинско-молдавских пунктах пропуска

Минобороны создало Офис поддержки коалиций для обеспечения системного управления военной помощью от партнеров

Спровоцированный вражеским артобстрелом пожар в Купянске ликвидирован, несмотря на угрозу повторных обстрелов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА