Интерфакс-Украина
19:11 03.07.2022

Австралия дополнительно предоставит военно-техническую помощь Украине на $100 млн

1 мин читать

Премьер-министр Австралии Энтино Албенизи заявил о предоставлении Украине дополнительно военно-технической помощи на 100 млн. долларов.

"Сегодня мы оглашаем дополнительные 100 млн долларов в виде военно-технической помощи  В целом мы уже предоставили 390 млн. долларов", - сказал он в воскресенье на брифинге в Киеве после встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским.

"Мы также дополнительно предоставляем 14 БТР и 20 "Bushmaster" – бронированные транспортные средства. Таким образом, общее количество "Bushmaster" составила 60 штук", - сообщил он.

По словам премьера, Австралия также будем предоставлять дополнительное военное оборудование, бесиилотники. 

"Мы также будем предоставлять дополнительную помощь пограничным войскам Украины", - сказал он.

По словам премьера, "мы также будем снижать  пошлины на украинские товары. Будем присоединяться к работе Международного суда, объявлять дополнительные санкции и запреты на передвижения в отношении 16 российских министров и крупных бизнесменов".

Австралия, по словам премьера, также запретит импорт российского золота.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Италия предоставит EUR30 млн на восстановление Одесской детской больницы

В Херсоне без света и тепла 40 тыс. абонентов, власти ищут возможности децентрализованного теплоснабжения

Ликвидированы последствия вражеских обстрелов в трех районах Киевской области - ГСЧС

Атакованный СБУ танкер "теневого флота" Kairos сел на мель в территориальных водах Болгарии - СМИ

Заместитель Рубио резко раскритиковал страны ЕС после встречи в НАТО, а Маск призвал распустить Евросоюз

Ночной обстрел РФ заставил три АЭС Украины уменьшить мощность, а ЗАЭС на 30 мин. потеряла связь с сетью - МАГАТЭ

Оккупанты атаковали дроном гражданское авто в Сумской области, ранены двое мужчин

Генштаб ВСУ: Поражены Рязанский НПЗ в РФ и завод по изготовлению корпусов для снарядов в оккупированном Алчевске

Киберкорпус ГУР атаковал ведущую логистическую компанию РФ ко Дню ВСУ - источники

Шмыгаль: Почти 500 капелланов от 13 религиозных организаций проповедуют украинским воинам

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА