09:47 03.07.2022

Оккупанты в субботу обстреливали Николаевскую область, информация о пострадавших и повреждениях уточняется – глава ОВА

2 мин читать
Оккупанты в субботу обстреливали Николаевскую область, информация о пострадавших и повреждениях уточняется – глава ОВА

Глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким сообщает о том, что в течение прошедших суток российские оккупанты обстреляли ряд населенных пунктов Николаевщины, информация о пострадавших и повреждениях в результате обстрелов в данный момент уточняется.
"Баштанский район: днем, 2 июля, обстрелам подверглась Ингульская громада. Попадания были вне и в пределах с. Новоалександровка. В результате обстрелов произошел пожар сухой травы на открытой территории. Потерпевших нет. Также вчера, 2 июля, было обстреляно с. Лепетиха Березнеговатской громады. В результате чего загорелась сухая трава. Продолжаются обстрелы сёл по линии разграничения Березнеговатской громады. Информация о пострадавших и повреждениях уточняется", - написал Ким в телеграмме в воскресенье.
Он отметил, что в Николаевском районе была обстреляна Шевченковская громада. В поселке Луч в результате вражеских обстрелов погиб один человек. В с. Шевченково было частично разрушено частное предприятие. В с. Котлярово повреждены гражданские гаражи и жилые дома.
Кроме того, после вражеских обстрелов 2 июля в поселке Засилье разрушены жилой дом и хозяйственное подсобное помещение, а в с. Старая Богдановка Радсадовской громады возникло возгорание сухой травы. Также вчера, 2 июля, обстрелам подверглось с. Галицыновка Галицыновской громада. Последствия уточняются.
"В течение 2 июля фиксировались обстрелы Первомайской громады. В результате в пгт Первомайское разрушена социальная инфраструктура и повреждена недостроенная 4-этажка. Также возник пожар спортивной базы местного дома культуры, школьной столовой и хозяйственной постройки на территории частного домовладения. А уже утром, 3 июля, в результате обстрелов в Первомайске возникло возгорание жилого дома и гаражей", - подчеркнул Ким.
Он добавил, что в Вознесенском и Первомайском районах прошедшие день и ночь прошли относительно спокойно.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Израиль нанес удар по объектам в центральном Иране

Британский принц Гарри официально подтвердил, что теперь он является резидентом США

США заблокировали решение ООН по признанию Палестинской автономии полноправными членом

Раде рекомендуют принять в первом чтении законопроекты, усовершенствующие систему начальной общевойсковой подготовки и порядок ведения воинского учета

Боррель: Россия представляет для ЕС экзистенциальную угрозу

МАГАТЭ сообщило об очередной атаке площадки ЗАЭС беспилотником

Оккупанты дважды обстреляли приграничный Волчанск, ранен мужчина – полиция

Украина начала переговоры с Чехией о заключении соглашения по безопасности

Не только Нидерланды готовы прямо сейчас купить батарею Patriot для Украины - Кулеба

Зеленский с вице-премьером немецкого правительства Габеком обсудил поставку ПВО и совместные оборонные проекты

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА