18:53 02.07.2022

Враг обстрелял гражданскую инфраструктуру на Донецком направлении – Генштаб ВСУ

2 мин читать
Враг обстрелял гражданскую инфраструктуру на Донецком направлении – Генштаб ВСУ

Российский агрессор совершил обстрелы гражданской инфраструктуры возле Ивано-Дарьевки и Золотаровки на Донецком направлении, сообщает Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины.

"На Донецком направлении противник обстрелял гражданскую инфраструктуру недалеко от Ивано-Дарьевки и Золотаровки. По результатам боевых действий закрепляется в районе населённого пункта Верхнекаменка", - сказано в сообщении, опубликованном на Фейсбук в субботу вечером.

На Волынском и Полесском направлениях подразделения ВС Беларуси продолжают выполнять задачи по прикрытию белорусско-украинской границы на ротационной основе в приграничных районах Брестской и Гомельской областей. Кроме этого, проводятся тренировки по наведению понтонных переправ. Признаков формирования наступательных группировок врага не обнаружено.

На Северском направлении агрессор обстрелял позиции Сил обороны Украины в районах населенных пунктов Студенок, Толстодубово, Новая Слобода и Белополье.

НА Харьковском направлении враг совершил обстрелы из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Золочев, Крестище, Молодова, Коробочкино, Большая Бабка, Малиновка, Ивановка, Черкасская Лозовая, Слатино и Чеполь.

Кроме этого, агрессор вел штурм в районе населенного пункта Дементиевка, но успеха не имел, отошел. Оккупанты нанесли авиаудар недалеко от Верхнего Салтова и Прудянки, также провели воздушную разведку с помощью БПЛА "Орлан-10".

На Славянском направлении противник обстреливал из артиллерии районы Долины, Курульки, Адамовки и Барвенкового. Украинские военные отбили штурмовые действия в районе населенного пункта Богородичное.

На Краматорском направлении враг совершал обстрелы вблизи Белогоровки.

На Авдеевском, Кураховском, Новопавловском и Запорожском направлениях агрессор обстрелял из артиллерии разных калибров районы Авдеевки, Опросного, Нетайлового, Павловки, Орехова, Малиновки, Новоселки и Новоандреевки. Также враг нанес авиаудары недалеко от Павловки. Украинские защитники остановили наступательные действия врага в районе населенного пункта Новомихайловка и заставили врага отойти.

На Южнобужском направлении оккупанты продолжают систематические обстреливать гражданскую и военную инфраструктуру из ствольной и реактивной артиллерии. Кроме этого, ведут воздушную разведку с помощью БПЛА.

Противник покинул населенный пункт Ивановки благодаря действия украинских военных.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА