14:02 02.07.2022

Количество погибших и пропавших без вести в результате ракетного удара по ТЦ "Амстор" составляет 22 человека - мэр

2 мин читать
Количество погибших и пропавших без вести в результате ракетного удара по ТЦ "Амстор" составляет 22 человека - мэр

Количество погибших и пропавших без вести в результате ракетного террористического акта в ТЦ "Амстор" составляет 22 человека, один из которых остается пропавшим без вести, сообщил мэр города Виталий Малецкий.

"Последние данные по поисково-спасательной операции на месте теракта в ТЦ "Амстор": Из 21 человека, считавшихся пропавшими без вести, экспертизой установлены тела 20 погибших, в настоящее время один человек остается пропавшим без вести. Один человек скончался в больнице. Таким образом, на сегодняшний день количество погибших и пропавших без вести в результате ракетного террористического акта в ТЦ "Амстор" составляет 22 человека", - написал он в Facebook.

Поисково-спасательная операция продолжается, остается разобрать менее 10% завалов.

"Никогда не простим рашистов, отомстим за каждого невинно убитого человека!", - добавил мэр.

Как сообщалось, РФ 27 июня нанесла ракетный удар по торгово-развлекательному центру "Амстор" в Кременчуге Полтавской области, где в тот момент находилось более тысячи мирных жителей.

1 июля в Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) сообщили, что по состоянию на 20:00 в г.Кременчуг обследованы и разобраны обломки строительных конструкций на 90% общей площади ТЦ "Амстор".

Всего в результате ракетного удара погибли 19 человек и пострадали 64 человека, из которых 26 - госпитализированы. С начала работ обнаружено 29 фрагментов тел.

Кременчугский городской совет принял решение об увеличении до 100 тыс. грн материальной помощи семьям пострадавших в результате российского ракетного удара по ТЦ.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА