20:48 01.07.2022

Россия уже никогда не отмоется от статуса государства-террориста, потому что он написан кровью украинских детей – глава Одесской ОВА

1 мин читать
Россия уже никогда не отмоется от статуса государства-террориста, потому что он написан кровью украинских детей – глава Одесской ОВА

РФ навсегда закрепила за собой статус государства-террориста, которое убивает мирных людей, в т.ч. детей, считает глава Одесской ОВА Максим Марченко.

В своем видеообращении в пятницу Марченко сообщил, что в результате ночного обстрела пгт Сергеевка российскими оккупантами в населенном пункте погиб 21 человек, в т.ч. 12-летний ребенок, госпитализировано 28 человек, в т.ч. 5 детей, из которых двое – в тяжелом состоянии. Ударом были разрушены многоэтажный дом и база отдыха.

"Уроды, которые запускали ракеты по мирному поселку, лишь подтвердили, что конечная цель россии – это геноцид украинского народа", - отметил он.

Глава Одесской ОВА опроверг сообщения российских властей о якобы нанесении ракетного удара по военным целям в регионе, отметив, что в указанном районе отсутствуют склады с боеприпасами и прочие военные объекты.

"Россия уже никогда не отмоется от статуса государства-террориста, потому что он написан кровью наших детей. Мы отомстим за каждого нашего погибшего и раненого. Смерть врагам", - подытожил Марченко.

В свою очередь, мэр Одессы Геннадий Труханов также заявил, что действия российских оккупантов, обстреливающих гражданские объекты в Украине, являются терроризмом.

"Я считаю, что россияне целенаправленно выпустили ракеты по гражданской инфраструктуре, а значит это – умышленный теракт", сказал мэр Одессы Геннадий Труханов в интервью журналисту Radio BBC, отрывок которого публикует пресс-служба Одесского горсовета.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

РФ снова ударила ракетами по Сумской области

Тело еще одного мужчины обнаружили спасатели в Днепре после ракетных ударов

В Конотопе прозвучал взрыв, выясняются причины

УГРОЗА БАЛЛИСТИКИ ДЛЯ ЦЕНТРАЛЬНЫХ И ВОСТОЧНЫХ ОБЛАСТЕЙ УКРАИНЫ – ВОЗДУШНЫЕ СИЛЫ

В Херсонской области на Пасху и поминальные дни во время комендантского часа запрещено проводить богослужения

Оккупанты за сутки нанесли 25 ракетных и 52 авиаудара по Украине, обстреляли около 110 городов и сел – Генштаб ВСУ

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 6 местам скопления оккупантов и их пункту управления – Генштаб ВСУ

Зеленский провел в Днепре совещание

Командир "Азова" призывает США отменить запрет на передачу западного вооружения бригаде

ВСУ отразили за сутки на авдеевском, новопавловском и бахмутском направлениях 57 атак оккупантов за сутки - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА