19:22 01.07.2022

Залужный обсудил с Милли вопросы материально-технического обеспечения

1 мин читать
Залужный обсудил с Милли вопросы материально-технического обеспечения

Главнокомандующий Вооруженных сил Украины Валерий Залужный в ходе телефонного разговора с главой объединенного комитета начальников штабов США Марком Милли в пятницу обсудил вопросы реализации стратегии освобождения Украины от оккупантов, а также материально-технического обеспечения.

"Мы коснулись вопроса реализации стратегических задач Сил обороны Украины, главной из которых является освобождение украинских земель в пределах международно признанных границ. Важным условием успеха наших оборонных и контрнаступательных действий является обеспечение соответствующим материально-техническим ресурсом. Мы благодарны за оказанную и очень рассчитываем на дальнейшую помощь от партнеров", - написал Залужный в Телеграм в пятницу.

По его словам, Милли передал заверения президента США Джозефа Байдена и министра обороны США Ллойда Остина, что США будут поддерживать Украину столько, сколько потребуется. "Мой коллега также отметил, что гордится Вооруженными силами Украины и Украинским народом, которые вызывают восхищение всех людей мира, которым дорога свобода", - добавил Залужный.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА