События

Швеция предоставит Украине противотанковое оружие, вспомогательное вооружение и оборудование для разминирования на 500 млн крон

Правительство Швеции приняло решение о дополнительной военной поддержке Украины противотанковым оружием, вспомогательным вооружением и оборудованием для разминирования на 500 млн крон.

"Поддержка состоит из запрошенного Украиной оборудования, такого как противотанковое оружие, вспомогательное вооружение и оборудование для разминирования. В общей сложности эта поддержка составляет около 500 миллионов шведских крон", - говорится в сообщении на сайте правительства Швеции в четверг.

Associated Press в свою очередь цитирует министра обороны Швеции Петера Хультквиста: "Важно, чтобы поддержка Украине от демократических европейских стран оставалась непрерывной и долгосрочной".

Хультквист не уточнил, когда планируется осуществить поставки этих вооружений, но отметил, что желательно передать их Украине как можно скорее.

Дополнительная военная помощь на сумму в $49 млн включет противотанковое оружие, средства огневой поддержки , оборудование для разминирования, отмечает Associated Press.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ