08:06 30.06.2022

На Харьковщине полицейские задокументировали более 40 фактов разрушений в результате вражеских обстрелов за сутки

1 мин читать
На Харьковщине полицейские задокументировали более 40 фактов разрушений в результате вражеских обстрелов за сутки

За минувшие сутки российские оккупационные войска обстреливали из реактивных систем залпового огня и наносили ракетные удары по жилым районам и гражданским объектам Харькова (Основянский, Немышлянский и Индустриальный районы), Кицевки, Малиновки, Безлюдовки, Одноробовки и Золочева.
"В результате обстрелов повреждены частные жилые дома, помещение железнодорожной станции, здание сельсовета, производственные и хозяйственные помещения предприятия, автомобили. Сотрудники следственно-оперативных групп и эксперты-криминалисты проработали более 40 фактов повреждения домов и других сооружений в результате обстрелов и пожаров", - сообщает отдел коммуникаций ГУ Нацполиции в Харьковской области.
Кроме того, за сутки правоохранители вместе с военными на блокпостах проверили более 1400 транспортных средств для выявления правонарушений и недопущения попадания на территорию области запрещенных предметов. Благодаря информации от населения в отделы полиции доставлены более 15 человек для проверки их возможной причастности к сотрудничеству с российскими оккупантами.
В Харькове на проспекте Льва Ландау в квартире 42-летнего мужчины полицейские обнаружили военную форму и флаг РФ. В мобильном телефоне харьковчанина зафиксирована переписка с гражданами России. Правоохранители устанавливают все обстоятельства.
 

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА