21:19 29.06.2022

Большинство освобожденных из плена украинских военных тяжело ранены - ГУР

1 мин читать
Большинство освобожденных из плена украинских военных тяжело ранены - ГУР

Большинство из 144 защитников Украины, освобожденных в среду из плена, тяжело ранены, сообщается в Телеграм-канале Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины.

"Сразу после освобождения все наши герои получили медицинскую помощь и надлежащий уход. Координационный штаб по обращению с военнопленными продолжает работу над освобождением всех украинских пленных", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, Координационный штаб по обращению с военнопленными провел самый большой обмен военнопленными с начала полномасштабного российского вторжения.

Из 144 освобожденных – 95 защитников "Азовстали". Среди них – 43 военнослужащих полка "Азов". Также были освобождены 59 бойцов Национальной гвардии Украины, 30 военнослужащих Военно-морских сил, 28 – Вооруженных сил Украины, 17 – Государственной пограничной службы Украины, 9 – Территориальной обороны и один сотрудник Национальной полиции Украины.

Среди освобожденных 23 офицера и 69 военнослужащих сержантского и старшинского состава. Старшему из освобожденных исполнилось 65 лет, самому младшему – 19.

 

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА