17:09 29.06.2022

Участие Украины в саммите G20 в Индонезии будет зависеть от ситуации в сфере безопасности и от состава участников саммита - Зеленский

1 мин читать
Участие Украины в саммите G20 в Индонезии будет зависеть от ситуации в сфере безопасности и от состава участников саммита - Зеленский

Участие Украины в саммите государств G20, который пройдёт в Индонезии, будет зависеть от ситуации с безопасностью внутри Украинского государства и состава участников саммита, заявил президент Владимир Зеленский.

Он отметил, что содействие Индонезии, как возглавляющего и участника саммита G20 является очень важным для восстановления мира.

"Я благодарен вам, господин президент, за приглашение лично принять участие в саммите. Естественно, я принимаю это приглашение. Участие Украины будет зависеть от ситуации с безопасностью в Украине и от состава участников саммита", - заявил Зеленский на брифинге с президентом Индонезии Джоко Видодо в Киеве.

Глава государства назвал свои переговоры с президентом Индонезии "шагом к усилению глобальной антивоенной коалиции государств, которые могут гарантировать миру стабильность".

Он также отметил, что визит Джоко Видодо в Украину является историческим. "Это первый в наших отношениях визит президента Индонезии в Украину. Это, к слову, первый визит лидера азиатского государства с начала российского вторжения в Украину. Мы за это действительно очень благодарны вам", - сказал Зеленский.

Президент также поблагодарил главу Индонезии и ее народ за поддержку Украины во время войны и за поддержку территориальной целостности и суверенитета.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Херсонской области за сутки из-за обстрелов 3 человека получили ранения, есть попадания в жилые здания – глава ОВА

После массированной атаки по Днепропетровской области 2 человека погибли, ранены 15 мирных жителей, есть разрушения, пожар – глава ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 870 оккупантов – Генштаб ВСУ

За сутки оккупанты 442 раза обстреляли Запорожскую область, есть разрушения - ОВА

Генштаб ВСУ: на фронте произошло 86 боевых столкновений, на Бахмутском направлении отражено 25 атак противника

Генштаб ВСУ: за минувшие сутки армия РФ совершила 11 ракетных и 78 авиаудар

Генштаб ВСУ: авиация нанесла удары по 9 районам скопления сил противника

Генштаб ВСУ: принято решение о прекращении командировки полковника Натальи Гуменюк

В Днепре девять пострадавших после ракетной атаки – мэр

19 апреля: Какой сегодня праздник, все про этот день

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА