10:18 29.06.2022

Работы по разбору завалов разрушенного после обстрела ТРЦ в Кременчуге продлятся еще несколько суток – глава Полтавской ОВА

2 мин читать
Работы по разбору завалов разрушенного после обстрела ТРЦ в Кременчуге продлятся еще несколько суток – глава Полтавской ОВА

Работы по разбору завалов здания ТРЦ "Амстор" в Кременчуге, разрушенного в результате обстрела российских оккупантов в понедельник, продлятся еще несколько суток, заявил глава Полтавской ОВА Дмитрий Лунин.

"Роботы (по разбору завалов – ИФ-У) еще будут продолжаться около двух-трех суток. Что касается идентификации тел, то это зависит от лабораторий. В течение недели надеемся, что будет у нас информация по этому вопросу", - сказал Лунин в эфире национального телемарафона в среду.

В свою очередь, в Госслужбе Украины по чрезвычайным ситуациям сообщают, что спасателями разобрано и обследовано около 75% обломков здания.

"В результате обстрела ТЦ погибли 18 человек (из которых 1 человек умер в больнице), при разборе завалов обнаружено 8 фрагментов человеческих тел. За медицинской помощью обратился 61 человек, из них 26 были госпитализированы в больницу интенсивного лечения", - уточнили в ГСЧС.

Там добавили, что 29 июня в 04:12 во время подготовки к демонтажу железобетонных плит, произошло смещение одной из них, в результате чего получили травмы два сотрудника Госслужбы. В настоящее время они оба находятся в больнице.

К работам по разбору завалов привлечены 392 человека и 65 ед. техники, из них от ГСЧС 195 человек и 47 ед. техники (ТРО 30 человек; НГУ 40 человек; коммунальные службы 110 человек, 13 ед. техники, НПУ 14 человек и 4 ед. техники, скорая медицинская помощь 3 человека и 1 ед техники).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В ходе атаки РФ на объекты "Нафтогаза" обошлось без пострадавших и серьезных повреждений – Чернышов

2,1 тыс. учреждений культуры остаются на временно оккупированных территориях с 2022 года

Арка дружбы народов в Киеве относится к символике российской имперской политики и подлежит полному демонтажу - УИНП

В Днепропетровской области повреждены энергетические объекты в трех районах, ранены шесть человек, среди них 5-летний ребенок

Во Львовской области поврежден объект критической инфраструктуры, два "кинжала" сбить не удалось – ОВА

Украина подписала с США соглашение об отсрочке выплат по госдолгу

В результате атаки РФ повреждена энергетическая инфраструктура в шести областях – Шмыгаль

В Кировоградской области сбили 4 «шахеда»

Глава МВД: Ночью и утром атакованы 10 регионов Украины, за медпомощью обратились 6 человек, среди них - ребенок

В Ивано-Франковской области атакован объект критической инфраструктуры, воздушные цели сбиты, без жертв

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА