22:52 28.06.2022

Зеленский предложил направить в Кременчуг специального представителя Генсека ООН

1 мин читать
Зеленский предложил направить в Кременчуг специального представителя Генсека ООН

Президент Украины Владимир Зеленский призвал направить в Кременчуг, где в понедельник российская ракета поразила торговый центр, специального представителя Генерального секретаря ООН.

“27 июня ракета упала на Кременчуг. Те, кто произвели этот удар, не могли не знать, что эта ракета летит на обычный торговый центр. Один из десятков торговых центров, которые существуют в этом регионе”, - сказал он во вторник вечером, выступая по видеосвязи на специальном заседании Совета Безопасности ООН.

“18 человек, по предварительным сообщениям, убиты. К сожалению, жертв может быть больше. Более 50 человек получили ранения. Десятки числятся пропавшими без вести”, - отметил он.

В то же время, сказал Зеленский, Россия заявляет, что это не результат российского удара. “В таком случае, я предлагаю ООН направить специального представителя Генерального секретаря или другого представителя для того, чтобы они посетили место событий в Кременчуге и могли подтвердить, что это действительно был удар, нанесенный российской ракетой”, - сказал он.

Разбор завалов на месте разрушенного торгового центра продолжается. По состоянию на день вторника, было разобрано около 60% его территории.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА