События

Украина создает Стратегическую группу и Координационный центр по обеспечению обороны - Ермак

Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак объявил о создании Стратегической группы и Координационного центра по обеспечению обороны Украины.

“Чтобы улучшить координацию обеспечения украинской армии вместе с зарубежными союзниками военно-политическое руководство Украины создало Стратегическую группу. В группу войдут представители Генштаба Вооруженных сил, Министерства обороны Украины, а также представители военных штабов США, Великобритании и других ключевых стран – партнеров”, - сказал он на брифинге в Киеве во вторник.

“Перед нами каждый день стоит много сложных организационных, логистических, технологичных и других проблем. Поэтому по инициативе Офиса президента также начал работу Координационный центр обеспечения обороны Украины. Он является ключевым звеном системы получения помощи в сфере безопасности”, - подчеркнул он.

Ермак отметил также, что “наша с Главнокомандующим ВСУ Валерием Залужным постоянная коммуникация с советником по вопросам национальной безопасности президента США Джейком Салливаном и председателем Объединенного комитета начальников штабов Майклом Милли дает свои результаты. Украина таким образом движется к перевооружению своей армии по стандартам НАТО”.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ