События

В результате вражеских обстрелов во вторник на Харьковщине 2 погибших, есть раненые - Синегубов

В течение дня российские оккупационные войска вновь обстреливали Харьков и населенные пункты области, есть раненые и погибшие среди мирного населения, сообщил глава ОВА Олег Синегубов.

"Днем русские террористы, иначе их не назовешь, снова обстреляли Харьков. В результате обстрелов госпитализировали 5 человек... 1 гражданский госпитализирован в Циркунах. К сожалению, 2 человека погибли", - написал Синегубов в своем телеграм-канале.

Он подчеркнул, что несмотря на непрекращающиеся вражеские обстрелы необходимости в массовой и организованной эвакуации из Харькова нет. о

"Что касается эвакуации людей из Харькова: такой необходимости на данный момент нет. Предпосылок относительно прямого штурма города нет. Наши ВСУ держат позиции на северном и северо-восточном направлениях. Защитники находятся под постоянным огнем, у оккупантов были попытки прорыва, в частности на северном направлении недавно такая попытка была. Однако враг успехов не имел", - написал Синегубов.

Вместе с тем он отметил, что находиться на улицах опасно - оккупанты обстреливают Харьков, в том числе и из РСЗО, которые бьют на 40 км, а это расстояние от областного центра до границы. "Поэтому оккупанты могут обстреливать с территории России. Наши военные контролируют ситуацию, наземной угрозы для Харькова на данный момент нет. Сил неприятеля недостаточно для прорыва обороны. ВСУ готовы ко всем возможным действиям оккупантов, поэтому Харьков под надежной защитой", - подытожил Синегубов.

 

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ